Formalizada Servicios

Asistencia Sanitaria Ambulatoria y Hospitalaria en la localidad de Cáceres.

Expediente: CS-2024/1005/0009

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274 en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 85100000. Adjudicado el 19 abr 2024 a CLINICA QUIRURGICA CACEREÑA. Se recibieron 2 ofertas.

77.041
Presupuesto base
215.716
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85100000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
15 jun 2026, 08:43
Fecha límite
14 mar 2024, 13:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CLINICA QUIRURGICA CACEREÑA
NIF
A10122943
Fecha
19 abr 2024, 02:00
Importe
76.623
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jun 2026
Anuncio de Pliegos 15 jun 2026
Fin Plazo Presentación 14 mar 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 abr 2024
Anuncio de Formalización 22 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (85 en Cáceres)

Abierta 71/2026

Constituye el objeto del contrato la prestación-gestión mediante concesión, del servicio público integral del centro de día y bar municipal de Jarilla según lo contenido en PCAP.

23.802 €

Abierta 145/2026

Concesión de servicios de la Residencia Mixta de Riolobos mediante procedimiento restringido.

9.983.821 €

Abierta CS-2026/1005/0006

Servicio de Asistencia sanitaria especializada en pruebas de diagnóstico por imagen en régimen ambulatorio en Cáceres

15.802 €

Formalizada CSE/06/1126054205/25/EAM

EAM para el servicio de pruebas diagnóstica y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) SES L4

759 €

Formalizada CSE/06/1126054204/26/EAM

EAM para el servicio de pruebas diagnóstica y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) SES L4

22.385 €

Formalizada CSE/06/1126054203/26/EAM

Contrato derivado AM para el servicio de pruebas diagnóstica y procedimientos terapéuticos no quirúrgicos (Galeno) SES

9.389 €

Formalizada 359/2026

Contratación de los servicios veterinarios para la asistencia a las colonias felinas, que permita dar a los animales una vida digna, en concreto, asistencia veterinaria general y esterilizaciones que permitan el control de las colonias sitas en el municipio de Malpartida de Cáceres, en aplicación del Plan CER

8.430 €

En evaluacion 4995/2026

Contrato Servicios de Ayuda a Domicilio dentro del Sistema para la Autonomía y Atención a la Dependencia.

265.528 €

Formalizada CSE/07/1126048783/26/PNSP

Servicio de diálisis peritoneal, hemodiálisis en centros no hospitalarios, para el hospital Virgen del Puerto de Plasencia, dependiente del Área de Salud de Plasencia..

15.953 €

Formalizada 867/2023

Servicios Médico-Sanitarios de los Festejos Taurinos que se celebren durante las diferentes Ferias Taurinas de las Tradicionales Fiestas de San Juan de la Ciudad de Coria, junto a las Populares Fiestas de San José Obrero de Rincón del Obispo y de Ntra. Sra. Virgen de Argeme de Puebla de Argeme, además de las Pruebas Deportivas del Duatlón Ciudad de Coria, del Descenso del Río Alagón y de los 10 K Ciudad de Coria, como eventos encuadrados, todos ellos, dentro del calendario taurino y deportivo local correspondientes al año 2023.

50.000 €

Más licitaciones de Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274