Formalizada Servicios

Asistencia sanitaria ambulatoria en la especialidad de Oftalmología en la provincia de Sevilla

Expediente: SP00047/2024

Contrato de servicios formalizado por Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151 en Sevilla. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 85121281. Adjudicado el 25 jun 2024 a QUIRONSALUD SEVILLA XIII UTE LEY 18/1982. Se recibieron 2 ofertas.

32.855
Presupuesto base
170.846
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85121281
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
31 jul 2026, 14:19
Fecha límite
27 mar 2024, 15:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
QUIRONSALUD SEVILLA XIII UTE LEY 18/1982
NIF
U19784560
Fecha
25 jun 2024, 02:00
Importe
18.040
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 jul 2026
Anuncio de Pliegos 31 jul 2026
Fin Plazo Presentación 27 mar 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 jun 2024
Anuncio de Formalización 22 jul 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:17

Mismo sector y zona (85 en Sevilla)

Abierta 2026/SSV/000758

Servicio de asistencia veterinaria preventiva y de urgencia durante la celebración del Paseo de Caballos y Enganches de la Feria 2027

8.391 €

Abierta CS-2026/4104/0006

Servicio de asistencia hospitalaria en Sevilla

543.569 €

Abierta CONTR 2026 0000264532

0000252/2026 Servicio de asistencia sanitaria a ciudadanas andaluzas, de la base de datos BDU, para la detección precoz del cáncer de mama mediante mamografía en unidades móviles de diagnóstico homologadas.

9.149.640 €

Abierta P4104800J-2026/000010-PBA

licitación gestión indirecta concesión de servicios residencia de ancianos y unidad de estancia diurna Hermana Josefa María de Guadalcanal

14.322.255 €

Abierta CS-2027/4104/0001

Servicio de asistencia de transporte sanitario en la provincia de Sevilla

199.348 €

Abierta 8122/2026

servicio de elaboración, envasado, conservación, transporte y entrega a domicilio de comidas preparadas mediante sistema de línea fría refrigerada, destinadas a las personas usuarias del Servicio de Ayuda a Domicilio (C-2026/040)

1.957.441 €

Adjudicada CONTR 2025 0000559718

ACOGIMIENTO RESIDENCIAL PARA PERSONAS MENORES MIGRANTES NO ACOMPAÑADAS

33.487.264 €

Formalizada SV31/2023

Contratación del servicio de prevención ajeno y vigilancia de la salud

98.960 €

Formalizada CONTR 2025 0000632895 SEVILLA

CBAMSL 263/2025 AM 2903/2023 Siglo: 923/2023 Acuerdo marco con varias empresas por el que se fijan las condiciones para la contratación del servicio de asistencia sanitaria complementaria para procedimientos quirúrgicos a usuarios del Servicio Andaluz de Salud (SAS) en centros sanitarios y servicios privados de la Comunidad Autónoma de Andalucía y provincias limítrofes pertenecientes a otras Comunidades Autónomas. San Juan de Dios Sevilla

5.733.883 €

Formalizada P4102900J-2024/000067-PBA

Contratación del Servicio Público en Atención especializada de las personas usuarias del Centro de Día para Personas mayores en Situación de Dependencia. Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta.

713.508 €

Más licitaciones de Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151