Formalizada Servicios

Asistencia letrada y defensa judicial para el Ayuntamiento de Almendralejo

Expediente: 11750/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Almendralejo en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 79110000. Adjudicado el 4 mar 2026 a MD-HQS ASESORIA LEGAL, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

72.000
Presupuesto base
144.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79110000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
5 mar 2026, 20:31
Fecha límite
6 ene 2026, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
MD-HQS ASESORIA LEGAL, S.L.
NIF
B02884369
Fecha
4 mar 2026, 01:00
Importe
40.776
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Almendralejo
NIF: P0601100A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 mar 2026
Anuncio de Formalización 31 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 mar 2026, 21:09

Mismo sector y zona (79 en Badajoz)

Abierta 425/26

Asesoramiento y gestión integral para la organización de la Gala de entrega de los III Premios Audiovisuales contra la Violencia Machista

16.800 €

Abierta PSS/2026/0000072913

Servicio para la organización y coordinación del evento festival de las grullas 2026.

44.687 €

Abierta 06/VC-226/26

servicio de traducción de documentos de expedientes de Convenios Internacionales y Reglamentos Comunitarios en el ámbito de gestión de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Badajoz

6.500 €

Abierta 06/VC-217/26

Servicios de seguridad y vigilancia de los edificios dependientes de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Badajoz

305.404 €

Abierta PSS/2026/0000093347

Servicios relativo a la participación de la Comunidad Autónoma de Extremadura en ferias de turismo 2027.

506.350 €

Abierta EA26 010

Contratación del Servicio de Auditoria de las Cuentas Anuales Individuales de Extremadura Avante S.L.U., sus sociedades filiales y los fondos gestionados, para los ejercicios 2026, 2027 y 2028.

283.612 €

Abierta PO06142

Servicio de vigilancia y seguridad privada sin armas, control de accesos y de conserjería.

272.944 €

Formalizada CON/2026/0131

Prestación del servicio de Organización, montaje y celebración de un espectáculo taurino, consistente en una corrida de toros mixta para el próximo 8 de septiembre de 2026, en Don Benito.

65.000 €

Formalizada PSS/2026/0000071179

Servicio de publicidad institucional destinado al desarrollo de la estrategia de difusión y puesta en valor del patrimonio y de la imagen de Extremadura, mediante la planificación, diseño y ejecución de actuaciones en soportes y contenidos vinculados a las relaciones entre Extremadura e Iberoamérica

46.984 €

Formalizada 2026/1/S277 Hornachos

Servicios de representación de espectáculos, para espectáculos taurinos que tendrán lugar en las Fiestas y Ferias de Hornachos para el año 2026

25.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Almendralejo