Formalizada Servicios

Asistencia Integral y Multidisciplinar a las víctimas de Violencia de Género, a sus hijos e hijas y otras personas dependientes a través del Punto Municipal del Observatorio Regional de Violencia de Género y actuaciones dirigidas a la Promoción de la Igualdad de Oportunidades mediante la realización de los programas: contra la Violencia de Género y promoción de la igualdad entre hombres y mujeres

Expediente: 1370/2025

Contrato de servicios formalizado por Junta de la Mancomunidad Intermunicipal de Servicios Sociales Las Cañadas en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 85300000. Adjudicado el 27 feb 2026 a PROACTIVA FORMACIÓN S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

128.804
Presupuesto base
515.217
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85300000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
3 mar 2026, 10:08
Fecha límite
10 ene 2026, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PROACTIVA FORMACIÓN S.L.
NIF
B82352410
Fecha
27 feb 2026
Importe
128.804
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 feb 2026
Anuncio de Formalización 2 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 08:18

Mismo sector y zona (85 en Madrid)

Abierta 300/2026/00851

El objeto del presente contrato es crear un servicio de apoyo y acompañamiento en la búsqueda y mantenimiento del empleo a personas en dificultad social.

83.086 €

Abierta A/SER-034607/2026

El Contrato de Servicios titulado: “Servicio de provisión de apoyos para la inclusión sociolaboral de personas con trastorno del espectro del autismo” es una iniciativa técnica específica dirigida a impulsar la inclusión sociolaboral de personas con trastorno del espectro del autismo (en adelante TEA), en entornos preferentemente ordinarios, a través de la organización y gestión de un servicio de provisión de apoyos.

516.864 €

Abierta 2026/SP01400010/00000695E

Acuerdo Marco de Servicio de asistencia sanitaria para la población saharauis en posesión de la tarjeta de asitencia sanitaria

1.200.000 €

Abierta 2026/27 AMBULANCIAS

Servicio de traslado en ambulancia, por razones médicas, de los internos del Centro Penitenciario Madrid III Valdemoro, hasta los centros hospitalarios, sedes judiciales u otros organismos dentro de la Comunidad de Madrid y su posterior reingreso al Centro Penitenciario

71.400 €

Abierta 2026/SP01400010/00000822E

Servicios de Asistencia Técnica Veterinaria en el Centro Militar de Veterinaria de la Defensa

49.500 €

Abierta 2026068_ASE

Servicio de promoción y participación comunitaria, con ámbito de actuación en el municipio de Alcorcón.

498.148 €

Abierta 11118/2026

Servicio de ayuda a domicilio municipal.

312.994 €

Abierta 2026/PA/043

Servicio de Gestión del Centro de Atención a la Familia

271.312 €

Abierta 2026-0-51

Servicio de realización de ecografías diagnósticas a pacientes de los centros de Atención Primaria adscritos al Hospital Universitario 12 de Octubre

139.700 €

Abierta 2026000019

Acuerdo marco de servicios para la realización de pruebas PET TAC en Centros externos para el Servicio de Medicina Nuclear a pacientes del Hospital Universitario Ramón y Cajal.

1.186.340 €

Más licitaciones de Junta de la Mancomunidad Intermunicipal de Servicios Sociales Las Cañadas