Formalizada Servicios

Asistencia a la vialidad invernal HUESCA

Expediente: FOM-2026-20001

Contrato de servicios formalizado por Departamento de Hacienda, Interior y Administración Pública del Gobierno de Aragón en Huesca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 90620000. Adjudicado el 18 may 2026 a Acciona Mantenimiento de Infraestructuras, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

1.118.061
Presupuesto base
2.444.380
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90620000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
23 mar 2026, 08:37
Fecha límite
6 mar 2026, 15:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Acciona Mantenimiento de Infraestructuras, S.A.
NIF
A79471926
Fecha
18 may 2026, 02:00
Importe
971.371
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 may 2026
Anuncio de Formalización 12 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (90 en Huesca)

Más licitaciones de Departamento de Hacienda, Interior y Administración Pública del Gobierno de Aragón