Asfaltado de cuajes: Avenida Luis Espada, Avenida de Portugal y otras en Verín

Expediente: PcPG/2026/828798

Contrato de obras adjudicado por Concello de Verín en Ourense. Duración del contrato: 87 días. Categoría CPV 45233222. Adjudicado a EXTRACO, CONSTRUCCIÓNS E PROXECTOS S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

504.440
Presupuesto base
416.892
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233222
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
30 jul 2026, 14:11
Fecha límite
20 ago 2026, 01:59
Duración
87 días
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
EXTRACO, CONSTRUCCIÓNS E PROXECTOS S.A.
NIF
A32002644
Importe
433.515
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Concello de Verín

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jul 2026
Anuncio de Pliegos 30 jul 2026
Fin Plazo Presentación 20 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Ourense)