ASA Cortafuegos ACTO SANTA ANA, CACERES prefinanciacion con 212 mnto cortafuegos, viales y otras actuaciones

Expediente: 2025/ETSAE0226/00012210E

Contrato de obras formalizado por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur en Cáceres. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45111200. Adjudicado el 30 abr 2026 a ACTIVIDADES FORESTALES ALBURQUERQUE S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

28.751
Presupuesto base
28.751
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45111200
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
27 mar 2026, 05:25
Fecha límite
10 abr 2026, 14:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ACTIVIDADES FORESTALES ALBURQUERQUE S.L.
NIF
B67968966
Fecha
30 abr 2026, 02:00
Importe
24.500
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur
NIF: S4130025B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 abr 2026
Anuncio de Formalización 7 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Cáceres)

Abierta 2403/2026

Contratación para la redacción de Proyecto y Ejecución de las obras correspondientes a la cubierta de Membrana Tensada sobre estructura existente para gradas del Estadio Municipal de Deportes de Miajadas.

105.966 €

Abierta PRC/2026/0000051332

OBRRD26027 Contrato de obras de restauración de la muralla de Coria (Cáceres) (2 Lotes): Lote 1: Restauración de la muralla de Coria, tramo Calle Cruz de Piedra en Coria (Cáceres). Lote 2: Restauración de la muralla de Coria, tramo zona del Carmen en Coria (Cáceres).

221.452 €

Abierta PRC/2026/0000024833

Obras de actuaciones de mejoras en cubierta y carpinterías en el Centro Internacional de Innovación Deportiva en el Medio Natural El Anillo.

413.631 €

Abierta 251/2026

Urbanización paseo el Pilar paralelo a la carretera Extremadura 117

64.132 €

Abierta CON-OBR-2026000055

Obras de reparación de cubiertas del edificio de Publio Hurtado

43.128 €

Abierta 1864/2025

Obras recogidas en el proyecto básico y de ejecución de "Reforma de Centro Cultural de Coria (Cáceres).

1.649.021 €

Abierta 248/2026

Adecuación parque infantil Zarza la Mayor con columpios, suelo de seguridad y cierre perimetral

43.822 €

Abierta 188/2026

Sustitución luminarias para alumbrado publico. Convocatoria MIE-2025

71.376 €

Abierta 164/2026

Ejecución de obra de nuevas infraestructuras preventivas ante fenómenos meteorológicos adversos (FMA)

133.717 €

Abierta 162/2026

Ejecución de obra de Reconstrucción de Infraestructuras Municipales FMA Leonardo y Lluvias 28/01/2026

485.031 €

Más licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur