Abierta 22 sep 2026 (20d 6h) Obras

AS OBRA TC 212-08/25 de reforma integral de la cocina del bar de verano del CDSCM Sancha Brava, Badajoz

Expediente: 2026/ETSAE0226/00006159E

Contrato de obras publicado por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur en Badajoz. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 45216200. Plazo de presentación de ofertas hasta el 22 sep 2026.

169.481
Presupuesto base
169.481
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45216200
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
31 ago 2026, 18:24
Fecha límite
22 sep 2026, 12:00 (20d 6h)
Duración
45 días

Organismo contratante

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur
NIF: S4130025B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 22 sep 2026
Finaliza en 20 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:14

Mismo sector y zona (45 en Badajoz)

Abierta PRC/2026/0000048259

OBRRD26022 Obras de reparación de las humedades en la Iglesia de Los Jesuitas en Fregenal de la Sierra (Badajoz).

140.170 €

Abierta PRC/2026/0000048269

OBRRD26023: Obras de rehabilitación y reforma del mercado de abastos municipal en Campanario (Badajoz).

395.365 €

Abierta 04/2026 Fuente del Arco

Impermeabilización y mejora de la cubierta del Pabellón Polideportivo Municipal Jonathan Galea

61.617 €

Abierta 2024/3/SOLLA/1/2026/O/037

Obras para la construcción de una demo piloto para reutilización de aguas de la EDAR de Cheles, asociada al proyecto Sollagua aprobado en la 1ª convocatoria del programa de cooperación territorial Interreg VI-B Europa Suroccidental (Programa Interreg Sudoe) 2021-2027, cofinanciado por el FEDER (75%)

98.202 €

Abierta 5172/2026

Ejecución de las obras incluidas en el proyecto "Rehabilitación de vías urbanas: asfaltado"

343.631 €

Abierta 03/2026 La Garrovilla

Ejecución de las obras Gimnasio Municipal. Plan Cohesiona Diputación Contigo.

109.431 €

Abierta 31/2026 Olivenza

Actuaciones de mejora de la iluminación en distintas zonas de Olivenza. Plan Provincial de Dinamización Municipal. Avanzamos 2026.

45.455 €

Abierta 639/2026 Castuera

Reforma de una nave del salón ovino. Plan Reto Demográfico.

117.838 €

Abierta 413/2026

Mejoras en varios caminos (borrasca Leonardo)

55.339 €

Abierta CO/03/1126052378/26/PAS

Obras de reforma interior para la conversión de la Planta de Pediatría en Unidad Materno Infantil del Hospital Don Benito Villanueva de la Serena.

480.986 €

Más licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur