Abierta 16 sep 2026 (14d 7h) Suministros

Arrendamiento sin opción de compra de dos vehículos patrulleros con destino a la policía local de Avilés.

Expediente: AYT/7632/2026

Contrato de suministros publicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés en Asturias. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 34114200. Plazo de presentación de ofertas hasta el 16 sep 2026.

117.076
Presupuesto base
117.076
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34114200
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
1 sep 2026, 08:55
Fecha límite
16 sep 2026, 13:00 (14d 7h)
Duración
4 años

Documentos

(2)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés
NIF: P3300400C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 16 sep 2026
Finaliza en 14 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:11

Mismo sector y zona (34 en Asturias)

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0103

Adquisición y colocación de 350 metros de valla verja mallazo sobre New Jersey en los muelles de Marcelino León (P-4) y de La Osa (Centro de Inspección Vegetal)

94.962 €

Abierta SEC/2026/188

Suministro, transporte e instalación de vallas metálicas galvanizadas destinadas a la sustitución de las existentes en diferentes emplazamientos del concejo de San Martín del Rey Aurelio

39.240 €

Abierta 90/2026

Suministro de neumáticos nuevos y recauchutados y servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de neumáticos para la flota de vehículos y maquinaria de COGERSA

667.258 €

Abierta CON/2026/169

Suministro de alquiler de tres furgonetas destinada al Taller de Empleo "Camino Aller" y que serán objeto de contrato de arrendamiento con mantenimiento (Renting con opción a compra)

40.106 €

Abierta 20260031

Institución del sistema dinámico de adquisición para el suministro de materiales para la señalización vial

Abierta 82416E/2026

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de repuestos generales para carroceria y elementos auxiliares de autobuses urbanos.

Formalizada 146859D/2021

Suministro, en régimen de arrendamiento financiero, de veintiocho (28) vehículos para la Empresa Municipal de Aguas de Gijón

1.432.339 €

Adjudicada 2026000275

Contratación, mediante procedimiento negociado sin publicidad, del suministro de una cesta para un camión autoescalera L32A-XS de la flota del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA).

110.000 €

En evaluacion AYT/2026/861

Iluminación navideña

66.114 €

En evaluacion CYC/2026/69

Suministro de furgón con caja abierta para el Departamento de Obras y Servicios

40.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Avilés