En evaluacion Contrato privado

Arrendamiento, mediante procedimiento abierto simplificado, varios criterios de adjudicación, tramitación ordinaria, del arrendamiento del aprovechamiento cinegético del Coto de Caza BU-10117, con una superficie aproximada de 746,19 hectáreas.

Expediente: 1/2026

Contrato de contrato privado en evaluación por Pleno de la Entidad Local Menor de Cuzcurrita de Juarros en Burgos. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 03320000.

6.600
Presupuesto base
66.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
03320000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
3 mar 2026, 18:39
Fecha límite
10 mar 2026, 15:00
Duración
5 años

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 08:18

Mismo sector y zona (03 en Burgos)

Abierta 76/2026

Enajenación aprovechamientos maderables anualidad 2024: MA/243/E/2024/02. Segunda subasta

150.000 €

En evaluacion 2217/2026

Suministro de flor de temporada, plantación, acondicionamiento de zonas verdes y suministro de decoración floral para actos protocolarios del Ayuntamiento de Villarcayo MCV.

24.294 €

En evaluacion 93/2026

Arrendamiento de fincas patrimoniales de cultivo.

75.150 €

En evaluacion 291/2026

Enajenación del aprovechamiento cinegético correspondiente a los terrenos incluidos en los polígonos 19 (incluido el Monte de Utilidad Pública n.º 346, “El Rebollar”), 20, 21, 24 y 25 de titularidad del Ayuntamiento de Valle de Valdebezana, Pradilla de Hoz de Arreba y Hoz de Arreba.

60.000 €

En evaluacion 20/2026

Enajenación permisos de caza de la Reserva Regional de Caza Sierra de la Demanda de la temporada 2026-2027 asignados al Ayuntamiento de Neila

26.446 €

Adjudicada BU-FOR-1/26

Realización de tres aprovechamientos forestales de madera en varios montes de la provincia de Burgos.

43.993 €

En evaluacion 24/2026

Enajenación del aprovechamiento forestal del MUP 303 "Monte Hijedo" para maderas, (MA_303_E_2026_02)

9.350 €

En evaluacion 114/2026

Aprovechamiento de madera en Monte de Utilidad publica 029 en pradoluengo Paraje Caseta Blanca

32.000 €

Adjudicada A2026/002539

Suministro de fruta y verdura para determinados centros dependientes de la Gerencia Territorial de Servicios Sociales de Burgos

382.950 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00000668E

Productos alimenticios para las unidades del ejercito de tierra en la plaza de Burgos, desde el día siguiente a la fecha formalización hasta 31DIC26

97.981 €

Más licitaciones de Pleno de la Entidad Local Menor de Cuzcurrita de Juarros