Formalizada Contrato privado

Arrendamiento de una parte de parcela nº 39-B, polígono nº608. Paraje Quinto Pozuelos, para plantación de 8 hectáreas frutales, con una duración de 20 años, prorrogable por dos periodos de cinco años

Expediente: 2026-740

Contrato de contrato privado formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villanueva de la Serena en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 20 años. Categoría CPV 70130000. Adjudicado el 21 may 2026 a BODEGAS ALTOS DE MONTANCHEZ S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

58.915
Presupuesto base
88.373
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
70130000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
4 mar 2026, 19:20
Fecha límite
14 abr 2026, 01:59
Duración
20 años

Adjudicación

Adjudicatario
BODEGAS ALTOS DE MONTANCHEZ S.L.
NIF
B01882620
Fecha
21 may 2026, 02:00
Importe
3.266
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización 7 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 ago 2026, 06:13

Mismo sector y zona (70 en Badajoz)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villanueva de la Serena