Formalizada Patrimonial

Arrendamiento de la Plaza de Toros para la celebración de corridas de toros y demás espectáculos o festejos taurinos

Expediente: 90/19/ATA

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia en Valencia/València. Procedimiento abierto. Categoría CPV 70130000. Adjudicado el 2 nov 2021 a NAUTALIA VIAJES, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

600.000
Presupuesto base
1.050.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia
NIF: P4600000F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026, 10:16
Anuncio de Pliegos 29 may 2026, 10:16
Fin Plazo Presentación 19 jul 2021, 13:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 nov 2021
Anuncio de Formalización 10 nov 2021

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 04:11

Mismo sector y zona (70 en Valencia/València)

Abierta PATR-030/2026 (29743/2026)

Enajenación de la parcela municipal integrante del Patrimonio Municipal del Suelo (PMS)

2.907.861 €

Abierta AJ-239-26

Enajenación de una parcela sita en Massamagrell, cuyo destino será la promoción y construcción de viviendas de protección pública, por parte del adjudicatario y mediante el pago por permuta a la Administración en futuras viviendas de protección pública.

331.924 €

Abierta AJ-154-26

Enajenación de una parcela sita en Sagunto, cuyo destino será la promoción y construcción de viviendas de protección pública, por parte del adjudicatario y mediante el pago por permuta a la Administración en futuras viviendas de protección pública.

159.368 €

Adjudicada 415/2026

Contrato de alquiler de almacén municipal para guardar enseres.

53.640 €

En evaluacion 5364/2026

Enajenación de dos parcelas de titularidad municipal Sector VII Industrial: M6-7 (Lote 1) y M6-4 (Lote 2)

2.777.238 €

Formalizada 6268/2026

específica de servicios socia el arrendamiento de los siguientes inmuebles, ubicados en las calles Poetas Setabenses núm. 2 bajo y Abu Masaifa, núm 2 bajo de Xàtiva, para la ubicación de los programas y servicios de atención primaria.

28.800 €

En evaluacion CMAYOR/2025/EVHA0/0026

Servicio de intervención para la recuperación de viviendas del parque público de viviendas de la Generalitat adscritas a la Entidad Valenciana de Vivienda y Suelo (EVHA).

463.903 €

Formalizada 1203/2026

Arrendamiento, por concurso, de la parcela sita en la Calle Ildefonso Carrascosa nº 1 de Massalfassar.

115.317 €

En evaluacion 3536/2026

Enajenación parcelas municipales en el Pol. Ind. Pino Blay manzana 1, calle Tempranillo: Lote nº 1: parcelas 1.16 - 1.14 - 1.12

412.243 €

En evaluacion 2567971C

Servicio de tasacion de inmuebles y suelo para el Ayuntamiento de Requena

12.500 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Valencia