Formalizada Suministros

Arrendamiento de equipamiento y prestación de servicios para el fotocopiado, impresión y escaneado para el Área de Salud de Ibiza y Formentera.

Expediente: ECASE 2026/32035

Contrato de suministros formalizado por Servicio de Salud de las Illes Balears en Eivissa y Formentera. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 60 meses. Categoría CPV 30000000. Adjudicado el 5 may 2026 a CANON ESPAÑA S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

383.315
Presupuesto base
383.315
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
30000000
Lugar de ejecución
Eivissa y Formentera (Illes Balears)
Publicación
27 mar 2026, 05:22
Fecha límite
12 mar 2026, 12:30
Duración
60 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CANON ESPAÑA S.A.U.
NIF
A28122125
Fecha
5 may 2026, 02:00
Importe
286.922
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio de Salud de las Illes Balears
NIF: Q0719003F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 may 2026
Anuncio de Formalización 27 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (30 en Eivissa y Formentera)

Más licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears