Formalizada Patrimonial

Arrendamiento con opción a compra de una nave ubicada en la calle Minerva, nº 51 del Polígono Industrial Llano Mazuelos de Alcalá la Real (Jaén).

Expediente: 385/2026

Contrato de contrato patrimonial formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real en Jaén. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 años. Categoría CPV 70130000. Adjudicado el 28 abr 2026 a IDEALS GOURMET FOOD S.L.. Se recibió 1 oferta.

Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real
NIF: P2300200I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 abr 2026
Anuncio de Formalización 6 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (70 en Jaén)

En evaluacion EXPTE. 72/2026

Enajenación de dos inmuebles de propiedad municipal (cocheras) sitos en c/. Europa, 3 de Bailén (Jaén)

17.613 €

En evaluacion 842/2026

Contrato privado cuyo objeto es el arrendamiento de un bien patrimonial, de titularidad municipal, sito en Calle Santa Lucía, s/n, con destino a comercio al por menor de productos diversos.

300 €

En evaluacion 2026000054

Enajenación mediante procedimiento abierto con un solo criterio de adjudicación (subasta publica), de parcela de titularidad municipal ubicadas en el denominado SURO-6

1.207.432 €

Formalizada 353/2026

Licitación del arrendamiento del Bar-Restaurante sito en plaza adyacente a la Plaza Isabel II y CL. Escuelas

24.793 €

Formalizada 5520/2026

Enajenación de dos parcelas de suelo urbano industrial (sa-5, grado 1), procedentes de la segregación de la finca registral n.º 32.153, situadas en el paraje viña, polígono industrial el chaparral, Santa Ana (Alcalá la Real, Jaén)

En evaluacion 704/2026

Adquisicion de 83,67m2 de la parcela con referencia catastral 9981023VG1798S0001QX inscrita en el registro de la propiedad de Martos con el número 3433

8.198 €

Formalizada EXPTE. 65/2026

Adjudicación del uso común especial de caseta de feria en Edificio sociocultural en Paseo de las Palmeras con motivo de las Fiestas Conmemorativas de la Batalla de Bailén 2026

413 €

En evaluacion CO-2026/000138

Contrato privado de arrendamiento de local para la oficina de la Unidad Territorial de Jaén, del Servicio Provincial de Gestión y Recaudación de la Diputación Provincial de Jaén.

111.600 €

Desierta 423/2026

Arrendamiento Mesón Municipal Alameda

7.934 €

En evaluacion 68/2026

Arrendamiento por parte del Ayuntamiento de bien inmueble para almacenar bienes muebles

7.200 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real

Abierta 5889/2026

Servicio para el control sanitario del ciclo integral del agua de los vasos ubicados en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén).

9.000 €

Abierta 3863/2026

Servicio de asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y de ejecución para las obras de rehabilitación de viviendas sociales "El Coto" del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén), dentro del marco de los Planes de Actuación integrados de Entidades Locales (EDIL), en desarrollo urbano sostenible, cofinanciados con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) 2021-2027.

112.508 €

Abierta 7450/2026

Servicios de coordinación de instalaciones deportivas municipales, Plan Local de deporte base, monitoras y monitores deportivos uni/multidisciplinares, de escuelas deportivas municipales, de aldeas, socorristas y atención al público, en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén).

1.677.992 €

Abierta 6886/2026

Contratación de las obras necesarias para la ejecución de la Fase 1 del proyecto relativo a la reforma integral de la piscina municipal de verano de Alcalá la Real Jaén, en el marco de los planes de actuación integrados de entidades locales EDIL, en desarrollo urbano sostenible, cofinanciados con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional FEDER 2021-2027

2.096.364 €

Formalizada 7247/2026

Contratación del Servicio Artístico de las siguientes orquestas para la programación de la Real Feria de San Mateo o Septiembre de 2026, que tendrán lugar los días: Orqueta Vintash (17/09/2026). Ehh Festivi Wonder Music Festival (19/09/2026).

15.000 €