Formalizada Suministros

Arrendamiento con opción a compra de UN PLANIFICADOR DE TRATAMIENTOS DE RADIOTERAPIA EXTERNA de propósito general, oncológica y benigna, para todas las técnicas y tecnologías de tratamiento basadas en acelerador lineal convencional (incluida radiocirugía).

Expediente: CNMY 171/2026

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana en Extra-Regio NUTS 3. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 33100000. Adjudicado el 16 jun 2026 a PALEX MEDICAL, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

1.294.564
Presupuesto base
1.294.564
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33100000
Lugar de ejecución
Extra-Regio NUTS 3
Publicación
10 abr 2026, 09:54
Fecha límite
12 may 2026, 01:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
PALEX MEDICAL, S.A.
NIF
A58710740
Fecha
16 jun 2026, 02:00
Importe
1.229.835
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Dirección Gerencia del Departamento de Salud de la Ribera de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana
NIF: S4611001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 12 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jun 2026
Anuncio de Formalización 10 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (33 en Extra-Regio NUTS 3)