Formalizada Contrato mixto

Arrendament del local destinat a bar-cafeteria, situat a la plaça del Rosari núm. 10 (recinte del centre sanitari) d’Alaró, amb la finalitat que l’arrendatari hi desenvolupi l’activitat de cafeteria i restauració

Expediente: 60/2025

Contrato de contrato formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alaró en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 70130000. Se recibió 1 oferta.

40.800
Presupuesto base
81.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
70130000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
3 mar 2026, 12:28
Fecha límite
11 feb 2026, 10:00
Duración
4 años

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alaró
NIF: P0700100A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 mar 2026, 20:51

Mismo sector y zona (70 en Illes Balears)

Abierta 08/2026

Enajenación onerosa del bien patrimonial C. Roma, 13 de Muro,

141.827 €

Abierta PATR. 01/2026 DS

Constitución onerosa, por un plazo de 30 años, de derechos de superficie sobre siete parcelas de la Unidad Alimentaria MERCAPALMA, para la construcción y explotación de las edificaciones e instalaciones en las condiciones previstas en los pliegos

16.831.958 €

Formalizada 2025/3013

Adquisició d'un terreny rústic situat al voltant del nucli urbà de Sant Llorenç des Cardassar

13.748 €

Formalizada 1188/2025

Adquisició onerosa i directa, per les peculiaritats de la necessitat a satisfer, dels immobles situats a Alaior, 07730, carretera Nova, 30 i carretera Nova, 32, coneguts com a «pàrquing Sa Teulera».

746.000 €

Formalizada 2025155

Alquiler de tres solares para aparcamiento público en Es Capdellà (Por lotes)

164.688 €

Formalizada 2026069

Adquisición de un bien inmueble (finca 7536 de Calvià 1) a título oneroso

1.728.000 €

Formalizada 2641/2022

Adquisició del bé immoble situat al carrer Sant Isidre, 4 de Pollença, més conegut com Can Villalonga

2.400.282 €

Adjudicada 24-2026

Constitución y transmisión del derecho de superficie sobre solares de titularidad del IBAVI para la construcción, explotación y gestión de viviendas protegidas en régimen de alquiler con fijación de precios máximos

Formalizada 2024096

Alquiler del local en la C/ Julià Bujosa Sans, Batle núm. 2 de Calvià Vila, para oficina del Ajuntament

28.089 €

Formalizada 2019020

Arrendamiento de local para ubicar a la Asociación de la Tercera Edad de Calvià

116.731 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alaró