ARRANJAMENT DELS CARRERS DEL NUCLI DE TARROJA DE SEGARRA

Expediente: 9/2026

L’objecte d’aquest projecte és resoldre les patologies i problemàtiques actuals generades pel mal estat de conservació del paviment i la xarxa de clavegueram actuals, dels carrers de l’Abeurador i de la Gual.

126.020
Presupuesto base
126.020
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
Lugar de ejecución
Tarroja de Segarra, Lleida (Cataluña)
Publicación
26 may 2026, 11:50

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 may 2026
Anuncio de Pliegos 26 may 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 6 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 ago 2026, 12:14

Más licitaciones de Ajuntament de Tarroja de Segarra

Formalizada 1/2026

El present projecte té com a objectiu la substitució i millora dels quadres elèctrics de diversos equipaments municipals i la seva adequació a les condicions de seguretat establertes per la normativa vigent, així com la adequació de la xarxa d’enllumenat públic a les condicions que estableixen els reglaments de seguretat elèctrica. També inclou la instal·lació d’un sistema d'energia solar fotovoltaica de 40 kW que permeti cobrir part de les necessitats energètiques d'aquests equipaments i un sistema de bateries d’acumulació per subministrar energia elèctrica a la xarxa d’enllumenat durant els períodes nocturns.

96.386 €

Adjudicada 9/2026

L’objecte d’aquest projecte és resoldre les patologies i problemàtiques actuals generades pel mal estat de conservació del paviment i la xarxa de clavegueram actuals, dels carrers de l’Abeurador i de la Gual.

126.020 €

Adjudicada 10/2026

Millora i renovació de les xarxes de subministrament d'aigua en baixa i millora de la digitalització dels sistemes de gestió de l'aigua urbana

142.744 €

Adjudicada 10/2026

MILLORA I RENOVACIÓ DE LES XARXES DE SUBMINISTRAMENT D'AIGUA EN BAIXA I MILLORA DE LA DIGITALITZACIÓ DELS SISTEMES DE GESTIÓ DE L'AIGUA URBANA

142.744 €

UNKNOWN 1/2026

CONTRACTE OBRES “PROJECTE TÈCNIC PER ADEQUACIÓ DE LA INSTAL·LACIÓ ELÈCTRICA DE L’EQUIPAMENT MUNICIPAL CONJUNT DE TARROJA DE SEGARRA (AJUNTAMENT, LOCAL SOCIAL, LOCAL DE JOVES, BAR I PISCINES MUNICIPALS) I INSTAL·LACIÓ SOLAR FOTOVOLTAICA DE 40 kWp A LA COBERTA DE L’EDIFICI”

96.386 €

En la misma provincia (Lleida)

Abierta 2026/23

Construcció i instal.lació d'un ascensor i magatzems a la planta -1 de l'antiga casa consistorial de Castellbò

78.720 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 1C/2026

Millora de camins al voltant del nucli urbà de Santa Maria de Meià

56.292 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicio consistente en trabajos de elaboración, revisión y actualización del inventario general consolidado de la Diputació de Lleida y de sus organismos autónomos

384.368 €

Abierta 2026/124-4955_

Servicios consistentes en trabajos de elaboración, revisión y actualización del Inventario General Consolidado de bienes, derechos y obligaciones que conforman el patrimonio de las siguientes entidades, cualquiera que sea su naturaleza y el título de adquisición o uso: a) El Inventario Consolidado de la Diputació de Lleida. b) El Inventario del Organisme Autònom de Gestió y Recaptació de Tributs Locals (OAGRTL). c) El Inventario del Institut d'Estudis Ilerdencs (IEI). d) El Inventario del Patronat de Promoció Económica (PROMECO). e) El Inventario del Patronat de Turisme. La ejecución del contrato comprende la realización de los siguientes trabajos, de acuerdo con lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas:1.Efectuar una investigación previa para recopilar información relativa a los bienes y derechos, salvo aquellos de los que ya dispone la Diputació de Lleida y sus organismos autónomos. Esta parte incluye la consulta de información y documentación en registros, archivos, catastro, etc. 2. Cumplimentar la ficha electrónica del bien y crear el correspondiente expediente electrónico, adjuntando la información y documentación correspondiente al bien o derecho, de conformidad con la cláusula segunda del PPTP. 3.Trasladar al programa GPA todos los bienes y derechos incorporados al inventario, junto con la información y documentación correspondiente. La aplicación informática de gestión patrimonial de la Diputació de Lleida deberá contener toda la información disponible sobre el Patrimonio de la Entidad o, como mínimo, los enlaces que conduzcan a la misma, y deberá permitir realizar búsquedas completas y obtener listados por todos los campos de datos posibles, incluida la fecha de tramitación. Asimismo, deberá permitir su agrupación por subclases de bienes (sobre todo en el caso de los bienes muebles), por adscripción a los usos predefinidos o bien por unidades administrativas y por ubicación.

288.276 €