Desierta Administrativo especial

Aprovechamiento de los pastos del conjunto de Montes de utilidad pública propiedad del Ayuntamiento de Bienservida en la provincia de Albacete.

Expediente: 1567037Q

Contrato de contrato administrativo especial declarado desierto por Alcaldía del Ayuntamiento de Bienservida en Albacete. Lote 1. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 77210000.

87.001
Presupuesto base
87.001
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77210000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
23 abr 2026, 11:20
Fecha límite
11 may 2026, 21:00
Duración
5 años
Lote
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Bienservida
NIF: P0201600D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 abr 2026
Anuncio de Pliegos 23 abr 2026
Fin Plazo Presentación 11 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (77 en Albacete)

En evaluacion 2026/EA23/00000959E

Servicio de desbrozamiento y mantenimiento de la zona de vuelos, así como prevención contra incendios forestales en la Base Aérea de Albacete

113.491 €

En evaluacion 1620199C Aprovechamiento cinegético

Aprovechamiento cinegético. Monte Pinar y La Pedriza

13.751 €

En evaluacion 394/2025

Contrato administrativo especial para la adjudicación del aprovechamiento cinegético del Coto de Caza AB-11206 "Navalengua", integrado por los Montes de Utilidad Pública n.º 32 y n.º 33, propiedad del Ayuntamiento de Casas de Lázaro.

26.432 €

Adjudicada 1558859H

Aprovechamientos forestales y cinegéticos del año 2026 de los montes de utilidad pública de este Ayuntamiento

27.672 €

En evaluacion 1558857E

Aprovechamientos forestales y cinegéticos del año 2026 de los montes de utilidad pública de este Ayuntamiento

1.429 €

Anulada 1598497K

Es objeto de este contrato el mantenimiento y conservación de los espacios verdes, alineaciones arbóreas, árboles, jardineras, cubre alcorques, etc., incluidos su mobiliario urbano e inmuebles, de titularidad pública municipal, abiertos o no al uso

1.323.490 €

En evaluacion 2026/001390

Aprovechamientos Cinegéticos en Montes propiedad de la JCCM, en la provincia de Albacete incluidos en el Plan 2026. (Término municipal de Masegoso).

En evaluacion 2026/001394

Aprovechamientos Cinegéticos en Montes propiedad de la JCCM, en la provincia de Albacete incluidos en el Plan 2026. (Término municipal de Letur, Nerpio, Yeste y Socovos)

En evaluacion 2026/001393

Aprovechamientos Cinegéticos en Montes propiedad de la JCCM, en la provincia de Albacete incluidos en el Plan 2026. (Término municipal de Férez y Hellín)

En evaluacion 2026/001392

Aprovechamientos Cinegéticos en Montes propiedad de la JCCM, en la provincia de Albacete incluidos en el Plan 2026. (Término municipal de Elche de la Sierra y Ayna)