Formalizada Servicios

Aprobar la contratación de los trabajos para la realización de un vuelo fotogramétrico de varios núcleos de población

Expediente: ADM1-2026-00716 (AHI-030/26-K20)

Aprobar la contratación de los trabajos para la realización de un vuelo fotogramétrico de varios núcleos de población

22.975
Presupuesto base
22.975
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
71355100
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
6 mar 2026, 15:25
Fecha límite
24 mar 2026, 00:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SERVICIOS POLITECNICOS AEREOS S A
NIF
A78022381
Importe
18.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Diputación Foral de Álava
NIF: P0100000I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 20 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 06:27

Mismo sector y zona (71 en Álava)

Abierta 2026/CO_ASER/0104

Asistencia para la elaboración de una propuesta de usosy subsiguiente estudio de viabilidad previo a la concesión de obras del equipamiento municipal Iradier Arena.

70.000 €

Abierta 26/C-26

Servicio para la redacción del Proyecto de construcción de acondicionamiento de la carretera A-3641 del pk 48,44 (intersección con la A-624 en Ibaguen) al pk 58,29 (límite de provincia con Bizkaia en Okondo)

273.237 €

Abierta SG 101/26

Servicio de redacción, revisión y actualización de Planes de Autoprotección de varios edificios forales.

22.500 €

Abierta 2026/CO_ASER/0087

Dirección facultativa de las obras de rehabilitación energética bajo el estándar enerphit passivhaus del edificio social del Centro Cívico Aldabe de Vitoria-Gasteiz; y obras de adecuación/adaptación a la normativa actual de protección en caso de incendio y accesibilidad del edificio social y deportivo del mismo centro cívico.

186.000 €

Abierta 2026/CO_ASER/0087

Dirección facultativa de las obras de rehabilitación energética bajo el estándar enerphit passivhaus del edificio social del Centro Cívico Aldabe de Vitoria-Gasteiz; y obras de adecuación/adaptación a la normativa actual de protección en caso de incendio y accesibilidad del edificio social y deportivo del mismo centro cívico.

186.000 €

Abierta 2026/01391

Redacción Plan Especial, Proyecto de Ejecución, Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud del nuevo centro de salud de Arrigorriaga

370.800 €

Abierta 2026/01391

Redacción Plan Especial, Proyecto de Ejecución, Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud del nuevo centro de salud de Arrigorriaga

370.800 €

Abierta 3.26/27507.0124

Servicios de asistencia técnica para el control de las obras de rehabilitación de las subestaciones eléctricas de red convencional de Inoso y de Zuazo. Línea 700. Intermodal Abando Indalecio Prieto a Casetas.

169.884 €

Abierta P20028041

Servicio de revisión y actualización de los Mapas de Ruido, Mapas Estratégicos de Ruido (5ª fase) y Plan de Acción correspondientes a las líneas ferroviarias titularidad de Euskal Trenbide Sarea

240.000 €

Abierta P20028041

Servicio de revisión y actualización de los Mapas de Ruido, Mapas Estratégicos de Ruido (5ª fase) y Plan de Acción correspondientes a las líneas ferroviarias titularidad de Euskal Trenbide Sarea

240.000 €

Más licitaciones de Diputación Foral de Álava