Formalizada Servicios

Aprobar la contratación de los servicios de asistencia técnica para realizar un proceso participativo para el Plan Foral de Vivienda rural en el Territorio Histórico de Álava por Cuadrillas, exceptuando la de Vitoria-Gasteiz.

Expediente: ADM1-2026-0317 / AHI-023/26-1300

Aprobar la contratación de los servicios de asistencia técnica para realizar un proceso participativo para el Plan Foral de Vivienda rural en el Territorio Histórico de Álava por Cuadrillas, exceptuando la de Vitoria-Gasteiz.

206.612
Presupuesto base
206.612
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71240000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
29 mar 2026, 06:23
Fecha límite
13 abr 2026, 01:59
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ADIMEN INVESTIGACIÓN, S.L.
NIF
B01474543
Importe
195.000
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Diputación Foral de Álava
NIF: P0100000I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 23 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 jul 2026, 06:24

Mismo sector y zona (71 en Álava)

Abierta 2026/CO_ASER/0104

Asistencia para la elaboración de una propuesta de usosy subsiguiente estudio de viabilidad previo a la concesión de obras del equipamiento municipal Iradier Arena.

70.000 €

Abierta 26/C-26

Servicio para la redacción del Proyecto de construcción de acondicionamiento de la carretera A-3641 del pk 48,44 (intersección con la A-624 en Ibaguen) al pk 58,29 (límite de provincia con Bizkaia en Okondo)

273.237 €

Abierta SG 101/26

Servicio de redacción, revisión y actualización de Planes de Autoprotección de varios edificios forales.

22.500 €

Abierta 2026/CO_ASER/0087

Dirección facultativa de las obras de rehabilitación energética bajo el estándar enerphit passivhaus del edificio social del Centro Cívico Aldabe de Vitoria-Gasteiz; y obras de adecuación/adaptación a la normativa actual de protección en caso de incendio y accesibilidad del edificio social y deportivo del mismo centro cívico.

186.000 €

Abierta 2026/CO_ASER/0087

Dirección facultativa de las obras de rehabilitación energética bajo el estándar enerphit passivhaus del edificio social del Centro Cívico Aldabe de Vitoria-Gasteiz; y obras de adecuación/adaptación a la normativa actual de protección en caso de incendio y accesibilidad del edificio social y deportivo del mismo centro cívico.

186.000 €

Abierta 2026/01391

Redacción Plan Especial, Proyecto de Ejecución, Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud del nuevo centro de salud de Arrigorriaga

370.800 €

Abierta 2026/01391

Redacción Plan Especial, Proyecto de Ejecución, Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud del nuevo centro de salud de Arrigorriaga

370.800 €

Abierta 3.26/27507.0124

Servicios de asistencia técnica para el control de las obras de rehabilitación de las subestaciones eléctricas de red convencional de Inoso y de Zuazo. Línea 700. Intermodal Abando Indalecio Prieto a Casetas.

169.884 €

Abierta P20028041

Servicio de revisión y actualización de los Mapas de Ruido, Mapas Estratégicos de Ruido (5ª fase) y Plan de Acción correspondientes a las líneas ferroviarias titularidad de Euskal Trenbide Sarea

240.000 €

Abierta P20028041

Servicio de revisión y actualización de los Mapas de Ruido, Mapas Estratégicos de Ruido (5ª fase) y Plan de Acción correspondientes a las líneas ferroviarias titularidad de Euskal Trenbide Sarea

240.000 €

Más licitaciones de Diputación Foral de Álava