En evaluacion Servicios

Apoyo a los servicios municipales de limpieza en espacios públicos durante las fiestas patronales.

Expediente: 986/2026

Contrato de servicios en evaluación por Alcaldia del Ayuntamiento de la Frontera en Canarias. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 90610000.

22.284
Presupuesto base
22.284
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de la Frontera
NIF: P3801300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 30 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 07:00

Mismo sector y zona (90 en Canarias)

Abierta 17/2025

Servicio de limpieza de oficinas de la Fundación del Sector Público Estatal Observatorio Ambiental Granadilla a adjudicar por procedimiento abierto simplificado y tramitación ordinaria

5.000 €

Abierta SER/2026/0000006140

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de Limpieza, desinfeccion e higienizacion -Y otros serviciosauxiliares- de los centros dependientes de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, medianteprocedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

10.202.423 €

Abierta SER/2026/0000135372

El objeto del presente expediente es la contratacion de la prestacion de los servicios para la limpiezaintegral y control de plagas de las dependencias administrativas de la Agencia Tributaria Canaria ATC,mediante procedimiento abierto de adjudicacion, licitacion parcialmente reservada y tramitacion urgente.

739.217 €

Abierta CPA2026LIMPIEZA2

El objeto del contrato será la realización del servicio de limpieza de las instalaciones del Casino Playa de las Américas, sito en el término municipal de Adeje, Tenerife, Paseo Cándido García San Juan, nº 2, gestionado por la entidad mercantil Casino Playa de las Américas, S.A.

175.000 €

Abierta 3826PA10021753

Servicio de limpieza, desratización, desinsectación y desinfección de las dependencias que el Instituto Social de la Marina ocupa en las Casas del Mar de Santa Cruz de Tenerife, San Sebastián de la Gomera y La Restinga (El Hierro), así como el de lavandería en La Casa del Mar de Santa Cruz de Tenerife.

96.621 €

Abierta SDA 1/2026

Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación de suministros y servicios vinculados con las infraestructuras y la actividad ordinaria de Guaguas Municipales, S.A.

Formalizada 58/S/24/SS/CO/A/0001

Servicio de limpieza y otros servicios auxiliares del centro hospitalario y centros sanitarios dependientes de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de El Hierro, así como de las dependencias de la Dirección de Área de Salud de El Hierro, con el fin de garantizar y continuar con las condiciones de higiene y limpieza necesarias para la prestación de servicios sanitarios.

1.759.401 €

Formalizada 52/T/23/SS/CO/A/018

Contratación del servicio de limpieza y desinfección -y otros servicios auxiliares- de los centros asistenciales y no asistenciales adscritos a la Gerencia de Servicios sanitarios del Área de Salud de Lanzarote, mediante Procedimiento Abierto y Tramitación Ordinaria. Expediente: 52/T/23/SS/CO/A/018.

8.692.210 €

En evaluacion P/0042/Y/26/2

Contratación del servicio de control microbiológico y prevención de la legionelosis en las instalaciones de riesgo de los Centros y Cuarteles de La Guardia Civil en la provincia de Las Palmas.

18.200 €

En evaluacion 600/2026

Servicio de desratización, desratonización, desinfección, desinsectación y control de plagas en las distintas instalaciones de titularidad o que son gestionados por esta Sociedad.

113.580 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de la Frontera