Formalizada Servicios

a. Tipo: Servicios b. Descripción: realización de los Servicios de Correduríade Seguros para la suscripción de las Pólizas de seguros de Planifica Madrid. Proyectos y Obras, M.P., S.A. para el periodo 2026-2027 (Tres Lotes) c. División por lotes y número: Si, Tres Lotes Lote 1: Póliza de Daños en edificios propiedad de Planifica Madrid. Proyectos y Obras, M.P., S.A. Lote 2: Póliza de Responsabilidad Civil General de Planifica Madrid. Proyectos y Obras, M.P., S.A. Lote 3: Póliza de Responsabilidad Civil de Directivos y Administradores de Planifica Madrid. Proyectos y Obras, M.P., S.A. Número máximo de lotes a los que los empresarios podrán licitar: 3. Número máximo de lotes de los que el empresario puede resultar adjudicatario: 3. d. Plazo de ejecución del contrato: Un año, a contar desde el día siguiente al vencimiento de las pólizas a renovar y una vez formalizado el contrato.

Expediente: RH-AS-0001-2026-S

Contrato de servicios formalizado por Planifica Madrid, Proyectos y Obras, S.A. en Madrid. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66518100. Adjudicado el 20 mar 2026 a AON IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.U.. Se recibieron 3 ofertas.

134.000
Presupuesto base
134.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66518100
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 mar 2026, 18:32
Fecha límite
3 feb 2026, 00:59
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AON IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS, S.A.U.
NIF
A28109247
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Planifica Madrid, Proyectos y Obras, S.A.

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 20 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 abr 2026, 06:31

Mismo sector y zona (66 en Madrid)

Abierta P/SER-010962/2026

Servicios de seguro todo riesgo daños materiales del centro de atención de llamadas de urgencia 112, sede la ASEM MADRID 112

45.000 €

Abierta P/SER-021220/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de póliza de seguros de daños materiales del IMIDRA con el objeto de asegurar las consecuencias económicas derivadas de las pérdidas que el IMIDRA sufra por daños en sus bienes debidos a los riesgos corrientes asegurables.

55.337 €

Abierta DNA 317/2026

Pólizas de Seguro para Vehículos de la Flota de ENAIRE

252.608 €

Abierta 202600000089

Contratación de un seguro de responsabilidad civil y responsabilidad contable para el personal del Ministerio para la Transformación Digital y de la Función Pública

120.000 €

Abierta 20260000106D

Prestación del servicio de cuentas corrientes en entidad financiera privada del MITECO

38.674 €

Abierta CO-SV-26-016

Suscripción de una póliza de seguro de daños materiales de Enresa (excluido el riesgo nuclear)

19.958 €

Abierta 2026-0346-SGG

Suministro en régimen de renting de un vehículo turismo tipo berlina híbrido enchufable destinado al servicio de Radio Televisión Madrid (RTVM)

22.320 €

Abierta CG-2027/2801/0006

Seguro colectivo de vida y accidentes para el Personal de Ibermutua

1.253.451 €

Abierta 121/2026

El objeto de la presente licitación es la realización del servicio de logística (depósito, custodia, almacenaje, manipulación y transporte local) del material promocional de ICEX.

60.000 €

Abierta 202600000023

Servicios bancarios para el Centro de Investigaciones Sociológicas

6.384 €