Formalizada Servicios

Análisis de agua para la prevención y control de la legionelosis en las instalaciones municipales.

Expediente: 21439/2024 LEGIONELOSIS

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Alhaurín el Grande en Málaga. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 71900000. Adjudicado el 30 dic 2024 a AQUYMA S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

120.780
Presupuesto base
247.470
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71900000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
17 jun 2026, 14:25
Fecha límite
16 nov 2024, 00:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AQUYMA S.L.
NIF
B91355511
Fecha
30 dic 2024, 01:00
Importe
56.980
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Alhaurín el Grande
NIF: P2900800J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jun 2026
Anuncio de Pliegos 17 jun 2026
Fin Plazo Presentación 16 nov 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 dic 2024
Anuncio de Formalización 29 ene 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jun 2026, 06:07

Mismo sector y zona (71 en Málaga)

Abierta 64/26

Acuerdo marco servicio elaboración de certificados de eficiencia energética de edificios existentes de titularidad municipal

385.194 €

Abierta 14926/2026

Elaboración de la Cartografía digital urbana de Torremolinos, para el Ayuntamiento, Plan de Actuación Integrado (PAI) de Torremolinos, transformando el paraíso, cofinanciado por Unión Europea a través FEDER en el marco POPE 2021-2027

63.000 €

Abierta 144-3 / 2026

Contratación de los servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución y la dirección facultativa de las obras denominadas REPARACIÓN Y CONSOLIDACIÓN DE LA TRASERA DE CALLE ANDALUCÍA Y CAMINO HUERTA MANDRES

19.835 €

Abierta 78-26

contratación por lotes del servicio de dirección facultativa de los trabajos de rehabilitación de colectores de la red de saneamiento integral de acosol, s.a. con manga cipp

500.992 €

Abierta 71/26

Servicio para la redacción, elaboración y tramitación del Plan Local de Instalaciones y Equipamiento Deportivo del municipio de Málaga (PLIED).

58.435 €

Abierta 74-26

Establecimiento de un Acuerdo Marco para la "Contratación por lotes de los servicios de inspecciones de las instalaciones de ACOSOL, S.A." dividido en 2 Lotes.

180.000 €

Abierta 26-752

Contratación de los servicios de Coordinación de Seguridad y Salud de las obras de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga, S.A. (EMASA)

894.094 €

Abierta CONTR 2026 0000184100

REDACCIÓN PROYECTO DE OBRAS Y DIR. FACULTATIVA OFIC. TORREMOLINOS

108.960 €

Abierta 79-26

Contratación del Servicio de "Redacción del Proyecto constructivo, Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para la mejora de la interconexión de los sistemas campo de Gibraltar y Costa del Sol. Ramal este, tramo Marbella-Fuengirola (Málaga). Fase 1.

1.522.527 €

Abierta CONTR 2026 0000083905

sº asist. técnica estudio alternativas presa cerro blanco dhcma málaga

1.157.596 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alhaurín el Grande