Adjudicada Suministros

AMT-2026-0049: AMT-2024-0082_7CD: 7º contrato derivado del acuerdo marco con un único empresario del suministro y actualización tecnológico de software de servidor, backoffice y escritorio de la Xunta de Galicia Licencias de software de puesto de trabajo para usuarios de la Xunta de Galicia - Año 2026

Expediente: PcPG/2026/828435

Contrato de suministros adjudicado por Axencia para a Modernización Tecnolóxica de Galicia (AMTEGA). Procedimiento otro. Duración del contrato: 26 meses. Categoría CPV 48900000. Adjudicado el 19 jun 2026 a TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA S A. Se recibió 1 oferta.

109.382
Presupuesto base
90.398
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Otro procedimiento
CPV principal
48900000
Publicación
22 jun 2026, 14:11
Fecha límite
22 jun 2026, 02:00
Duración
26 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA S A
NIF
A78053147
Importe
109.382
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 jun 2026
Anuncio de Pliegos 22 jun 2026
Fin Plazo Presentación 22 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 19 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 06:22

Más licitaciones de Axencia para a Modernización Tecnolóxica de Galicia (AMTEGA)