Formalizada Servicios

AMT-2026-0043: Servicio de mantenimiento de la infraestructura hardware existente en los centros de proceso de datos dependientes de la Xunta de Galicia.

Expediente: PcPG/2026/827569

Contrato de servicios formalizado por Axencia para a Modernización Tecnolóxica de Galicia (AMTEGA). Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 50312600. Adjudicado el 2 jun 2026 a ECONOCOM SERVICIOS, SA. Se recibió 1 oferta.

489.914
Presupuesto base
971.731
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50312600
Publicación
18 mar 2026, 05:24
Fecha límite
6 abr 2026, 16:00
Duración
24 meses
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
ECONOCOM SERVICIOS, SA
NIF
A28816379
Importe
484.578
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 mar 2026
Anuncio de Pliegos 18 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 2 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jun 2026, 06:23

Más licitaciones de Axencia para a Modernización Tecnolóxica de Galicia (AMTEGA)