Adjudicada Suministros

AMT-2025-0160: Acuerdo Marco con un único empresario del suministro y actualización tecnológico de software de virtualización de servidor para la Xunta de Galicia.

Expediente: PcPG/2026/827319

Contrato de suministros adjudicado por Axencia para a Modernización Tecnolóxica de Galicia (AMTEGA). Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 48000000. Adjudicado a TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA S A. Se recibieron 3 ofertas.

11.841.544
Presupuesto base
11.743.680
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48000000
Publicación
4 mar 2026, 18:45
Fecha límite
16 mar 2026, 15:00
Duración
5 años
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA S A
NIF
A78053147
Importe
11.809.600
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 06:23

Más licitaciones de Axencia para a Modernización Tecnolóxica de Galicia (AMTEGA)