Ampliación y Mejora del Centro Deportivo Ingenio. Ampliación de la sala de musculación, acondicionamiento salas deportivas y creación de la cancha de barrio, parque infantil, calistenia y biosaludable del Barrio del Cristo.

Expediente: 10349/2025

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio en Gran Canaria. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45212200. Adjudicado el 10 abr 2026 a PÉREZ MORENO, S.A.. Se recibió 1 oferta.

2.149.533
Presupuesto base
2.149.533
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45212200
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
2 mar 2026, 11:13
Fecha límite
12 ene 2026, 16:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PÉREZ MORENO, S.A.
NIF
A35010099
Fecha
10 abr 2026, 02:00
Importe
2.145.007
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio
NIF: P3501200D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 abr 2026
Anuncio de Formalización 21 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio