Ampliación del sistema de producción y distribución térmica y construcción de la nueva galería de instalaciones en el Hospital Universitario de BasurtoBilbao

Expediente: 2024/01775

Contrato de obras formalizado por OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 14 meses. Categoría CPV 45331000. Adjudicado el 7 abr 2025 a UTE EBA-LURPELAN-EMARTIN. Se recibieron 3 ofertas.

15.813.643
Presupuesto base
18.976.372
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45331000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
3 sep 2026, 15:11
Fecha límite
30 jul 2024, 19:00
Duración
14 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE EBA-LURPELAN-EMARTIN
NIF
U0006052
Importe
15.418.302
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 30 jul 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 7 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Álava)