Formalizada Suministros

Ampliación de un sistema de seguimiento por retinografías interpretadas de forma automática mediante un módulo de inteligencia artificial dirigida a identificar precozmente la retinopatía diabética en pacientes del IBSalut

Expediente: SSCC PAS 066/26 bis

Contrato de suministros formalizado por Servicio de Salud de las Illes Balears en Illes Balears. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 48000000. Adjudicado el 8 jun 2026 a TOPCON EUROPE MEDICAL BV SUCURSAL EN ESPAÑA. Se recibió 1 oferta.

42.500
Presupuesto base
62.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48000000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
7 may 2026, 13:32
Fecha límite
22 may 2026, 21:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TOPCON EUROPE MEDICAL BV SUCURSAL EN ESPAÑA
NIF
W0086598J
Fecha
8 jun 2026, 02:00
Importe
42.500
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio de Salud de las Illes Balears
NIF: Q0719003F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 may 2026
Anuncio de Pliegos 7 may 2026
Fin Plazo Presentación 22 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jun 2026
Anuncio de Formalización 10 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (48 en Illes Balears)

Formalizada 2026/00005174N

Suministro de software de sistema, de desarrollo y de aplicación (lote 6 - software de productividad y colaboración), sistema dinámico de adquisición (SDA) 25/2022

32.000 €

Formalizada 1906/2026

L’objecte de la present licitació és el servei de migració de l’actual software de gestió econòmica SICAP a GEMA.

103.090 €

En evaluacion 1345/2026

Contracte de subministrament de llicències de correu electrònic i col·laboració al núvol de la Plataforma Google Workspace de l'Ajuntament de Pollença

34.272 €

Formalizada CE3/E2218/26

Suministro de 30 licencias de uso de programa de Adobe Creative Cloud para la Universidad de las Illes Balears mediante un contrato basado en el Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de programario y servicios asociados (E2218) del CSUC.

8.230 €

Formalizada CONTR 2026/15315

Suministro de licencias de programario informático para el Institut d'Avaluació i Qualitat del Sistema Educatiu de les Illes Balears (IAQSE), necesarias para el desarrollo de sus funciones de evaluación y análisis del sistema educativo, así como el soporte para su instalación.

19.664 €

Formalizada 36/2026 OBERT/SUBM

Suministro de licencias de uso temporal de un software de gestión integral de los centros sociosanitarios gestionados por la Fundación.

103.375 €

Formalizada 7777/2025

Contracte de subministrament del sistema integrat de RRHH i dels aparella del sistema de control de presència amb 'Grupo Castilla'

79.378 €

Formalizada SSCC PA 264/24

Adquisición y renovación de licencias de la solución de doble segundo factor de autenticación (2FA), con soporte asociado, para acceso a los sistemas del Servicio de Salud de las Islas Baleares.

150.601 €

Formalizada SSCC PA 240/25

Renovación de las licencias Office 365 e incorporación de licencias: powerbi, github-copilot, copilot-teams y otros servicios azure para el Servicio de Salud de las Illes Balears

10.720.462 €

En evaluacion SSCC PA 150/26

Contrato mixto de implantación de la nueva Historia Clínica Electrónica de Inspección Médica de las Illes Balears

370.627 €

Más licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears