Ampliación Aparcamiento De Larga Estancia P2. Aeropuerto De Sevilla

Expediente: DIN-307/2025

Contrato de obras formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Sevilla. Procedimiento otro. Categoría CPV 45223300. Adjudicado el 15 ene 2026 a UTE INDUSTRIAS METALICAS ANRO SL- ANROTECH CAR PARK SL. Se recibieron 4 ofertas.

11.719.030
Presupuesto base
12.187.791
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Otro procedimiento
CPV principal
45223300
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
10 mar 2026, 09:26
Fecha límite
19 nov 2025, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
UTE INDUSTRIAS METALICAS ANRO SL- ANROTECH CAR PARK SL
NIF
U26753525
Fecha
15 ene 2026, 01:00
Importe
10.231.885
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 ene 2026
Anuncio de Formalización 20 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:40

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación