Formalizada Suministros

AM Suministro de gases refrigerantes para el mantenimiento de buques apoyados por el Arsenal de Cádiz y aquellos en tránsito de otros arsenales.

Expediente: 2026/AR46U/00000388E

Contrato de suministros formalizado por Intendente de Rota en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 24100000. Adjudicado el 1 jul 2026 a Frío Clima Valentín, S.L.. Se recibió 1 oferta.

120.000
Presupuesto base
504.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
24100000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
17 abr 2026, 11:20
Fecha límite
18 may 2026, 10:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Frío Clima Valentín, S.L.
NIF
B11353000
Fecha
1 jul 2026, 02:00
Importe
12
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Intendente de Rota
NIF: S2800147G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 abr 2026
Anuncio de Pliegos 17 abr 2026
Fin Plazo Presentación 18 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jul 2026
Anuncio de Formalización 6 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:21

Mismo sector y zona (24 en Cádiz)

En evaluacion 2026/103

Suministro y ejecución de la pirotecnia sin ruido en la explosión y efectos especiales para los espectáculos de inauguración y clausura del Programa "Cádiz Orgullos@s de Nuestra Historia. Cádiz, Emporio del Orbe 2026"

18.182 €

En evaluacion 2026/AR46U/00000509E

Suministro espumógeno adiestramiento sin fluor.

11.520 €

Adjudicada 2024/041P

Suministro de los productos químicos, componentes del sistema de dosificación y mantenimiento de este para el tratamiento del agua de las piscinas del Complejo Deportivo Ciudad de Cádiz gestionado por el Instituto Municipal de Deportes (IMD) del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz

73.619 €

Formalizada 2024/AR43U/00001936E

ACUERDO MARCO - Suministro abierto de gases industriales y refrigerantes para buques, aeronaves y dependencias apoyadas por el servicio de Repuestos y Pertrechos del Arsenal de Cádiz (3 Lotes prorrogables)

184.793 €

Formalizada 2026/SP01010020/00000560E

Suministro de productos fitosanitarios para las explotaciones agrícolas de Cría Caballar de las Fuerzas Armadas de Écija y Jerez de la Frontera durante el cuarto trimestre de 2026

47.895 €

Formalizada 2026/SP01010020/00000501E

Suministro de abonos destinados a la explotación agrícola del CMCC de las FAS en Jerez de la Frontera. 2026

90.750 €

En evaluacion CONTR 2025 0000667363

SUM. PRODUCTO FITOSANITARIO Y APLICACIÓN CONTRA PROCESIONARIA/LAGARTA PELUD

3.345.442 €

Formalizada 2026/AR46U/00000640E

Expediente 2026/AR46U/00000640E Octavo CB AM (2023/AR46U/00002364E) Suministro de gases refrigerantes para el mantenimiento de buques apoyados por el Arsenal de Cádiz y aquellos en tránsito de otros arsenales.

34.000 €

Formalizada 2026/083

Suministro de materiales y productos destinados al servicio municipal de desinfección, desinsectación y desratización

23.043 €

Formalizada 2026/AR43U/00000992E

TEAR - Suministro de adhesivos y maderas para los equipos de las unidades del "Tercio de Armada" (2 LOTES)

16.529 €

Más licitaciones de Intendente de Rota