Formalizada Suministros

Alumbrado Fiestas del Carmen y la Magdalena 2026

Expediente: CON/2026/48

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Cangas del Narcea en Asturias. Duración del contrato: 18 días. Categoría CPV 34991000. Adjudicado el 11 jun 2026 a ALFONSO VAZQUEZ, ISABEL. Se recibieron 2 ofertas.

15.705
Presupuesto base
47.115
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34991000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
13 may 2026, 10:28
Fecha límite
27 may 2026, 17:00
Duración
18 días

Adjudicación

Adjudicatario
ALFONSO VAZQUEZ, ISABEL
NIF
***9155**
Fecha
11 jun 2026, 02:00
Importe
14.890
Ofertas recibidas
2

Documentos

(4)

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Cangas del Narcea
NIF: P3301100H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 may 2026
Anuncio de Pliegos 13 may 2026
Fin Plazo Presentación 27 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jun 2026
Anuncio de Formalización 17 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (34 en Asturias)

Abierta AYT/7632/2026

Arrendamiento sin opción de compra de dos vehículos patrulleros con destino a la policía local de Avilés.

117.076 €

Abierta SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0103

Adquisición y colocación de 350 metros de valla verja mallazo sobre New Jersey en los muelles de Marcelino León (P-4) y de La Osa (Centro de Inspección Vegetal)

94.962 €

Abierta SEC/2026/188

Suministro, transporte e instalación de vallas metálicas galvanizadas destinadas a la sustitución de las existentes en diferentes emplazamientos del concejo de San Martín del Rey Aurelio

39.240 €

Abierta 90/2026

Suministro de neumáticos nuevos y recauchutados y servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de neumáticos para la flota de vehículos y maquinaria de COGERSA

667.258 €

Abierta CON/2026/169

Suministro de alquiler de tres furgonetas destinada al Taller de Empleo "Camino Aller" y que serán objeto de contrato de arrendamiento con mantenimiento (Renting con opción a compra)

40.106 €

Abierta 20260031

Institución del sistema dinámico de adquisición para el suministro de materiales para la señalización vial

Abierta 82416E/2026

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de repuestos generales para carroceria y elementos auxiliares de autobuses urbanos.

Formalizada 146859D/2021

Suministro, en régimen de arrendamiento financiero, de veintiocho (28) vehículos para la Empresa Municipal de Aguas de Gijón

1.432.339 €

Adjudicada 2026000275

Contratación, mediante procedimiento negociado sin publicidad, del suministro de una cesta para un camión autoescalera L32A-XS de la flota del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA).

110.000 €

En evaluacion AYT/2026/861

Iluminación navideña

66.114 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cangas del Narcea