Formalizada Suministros

Aluguer de vehículo grúa para a recollida e retirada de vehículos

Expediente: 5/2026 (electrónico 2213/2026)

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 34100000. Adjudicado el 20 may 2026 a GRUAS Y ASISTENCIA NOVO S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

158.000
Presupuesto base
158.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34100000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
31 mar 2026, 15:09
Fecha límite
15 abr 2026, 16:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
GRUAS Y ASISTENCIA NOVO S.L.
NIF
B36477701
Fecha
20 may 2026, 02:00
Importe
157.842
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo
NIF: P3605100A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 may 2026
Anuncio de Formalización 19 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (34 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/829054

Suministro con instalación de paneles informativos turísticos en el Ayuntamiento de Meaño.

29.950 €

Abierta PcPG/2026/829015

Suministro de un vehículo de patrullaxe ambiental y costera (VPAC)

42.000 €

Abierta CT 64/2026-e

Suministro de un vehículo con plataforma elevadora

68.100 €

Abierta 1176/2026

BARRERAS DE SEGURIDAD EN SANTA COMBA. Dentro de la política de inversión en la mejora de la infraestrutura viaria se pretende adquirir barreras de seguridad para colocar en el camino municipal 491 e Denominación 595, en Santa Comba, Loureza.

19.130 €

En evaluacion 3686/2026

Suministro de luminarias para sustituir las actuales por luminarias tipo LED en Avenida Concordia, Tui.

51.653 €

En evaluacion 2662/2026

Adquisición de un vehículo furgoneta 100% eléctrica para el personal de medio ambiente

32.562 €

Formalizada 3.24/27510.0197

Suministro de aparatos de vía para las actuaciones en la línea Monforte de Lemos - bifurcación Chapela y bifurcación Arcade

4.581.859 €

Prevista 17036-445

Las reparaciones de los vehículos incluidos en el parque automovilístico municipal y el suministro de los repuestos, piezas y demás elementos necesarios para la realización de reparaciones y mantenimientos realizados por el taller del parque Móvil

198.797 €

En evaluacion 2480/2026

Adquisición dun vehículo pick-up novo con plataforma elevadora para destinalo ao servizo municipal de electricidade

71.890 €

En evaluacion 1015/2026

Suministro de lavacontenedores y desbrozadoras

65.230 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo