Formalizada Suministros

Alquiler sin conductor de carretillas y plataformas elevadoras en Plantas de tratamiento de residuos gestionadas por VAERSA.

Expediente: PAS 13/2022

Contrato de suministros formalizado por Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima en Comunitat Valenciana. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 42410000. Adjudicado el 18 nov 2022 a Internacional de Tracción, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

1.629.040
Presupuesto base
1.954.848
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42410000
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
Publicación
24 mar 2026, 09:00
Fecha límite
28 jun 2022, 01:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
Internacional de Tracción, S.A.
NIF
A46181103
Fecha
18 nov 2022, 01:00
Importe
19.072
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 mar 2026
Anuncio de Pliegos 24 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 jun 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 nov 2022
Anuncio de Formalización 27 ene 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:24

Mismo sector y zona (42 en Comunitat Valenciana)

Formalizada 2026/ETSAE0304/00000459E

Adquisición de un sistema de descarga y nivelación de un Shelter de 20 pies desmontable mediante gatos eléctricos

44.064 €

Formalizada 2026/ETSAE0304/00000325E

Adecuación sistema climatización en el EM del CGTAD

54.054 €

En evaluacion CMAYOR/2026/19Y23/0020

Suministro, en régimen de arrendamiento sin opción de compra, de fuentes de agua potable de red por filtración para todas las dependencias y centros de LABORA Servicio Valenciano de Empleo y Formación

38.383 €

Formalizada CMAYOR2025VAERS0109

Suministro de repuestos, servicio de mantenimiento preventivo y asistencia técnica para los equipos separadores de metales del fabricante GRUPOFEM, instalados en la Planta de Tratamiento de RU de VAERSA sita en Villena.

20.000 €

Formalizada CMAYOR/2026/VAERS/0019

Contratación del alquiler de máquinas lavapiezas en las plantas de residuos VAERSA, incluyendo mantenimiento y gestión de los residuos generados.

21.230 €

Formalizada CMAYOR/2025/FISAB/0023

Suministro de una enfriadora de agua para el laboratorio NCB3

53.728 €

Formalizada CMAYOR/2025/VAERS/0116

Contratación del suministro e instalación de un separador inductivo de metales para la línea de finos de la planta de clasificación de envases ligeros de Vaersa sita en Alzira.

39.824 €

Adjudicada CMAYOR/2025/19Y05/0132

Compra de Equipamiento específico de Formación Profesional, con destino a los centros públicos dependientes de la Conselleria de Educación, Cultura, Universidades y Empleo

3.549.370 €

Más licitaciones de Valenciana d'Estrategies i Recursos per a la Sostenibilitat Ambiental, Sociedad Anónima