Formalizada Suministros

Alquiler de UUMM y equipos para el transporte de señal

Expediente: S-03731-2025

Contrato de suministros formalizado por Dirección de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A. en Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 720 días. Categoría CPV 32000000. Adjudicado el 9 ene 2026 a Servicios Audiovisuales Overon, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

998.120
Presupuesto base
998.120
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
24 nov 2025, 15:00
Duración
720 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Servicios Audiovisuales Overon, S.L.
NIF
B63879902
Fecha
9 ene 2026, 01:00
Importe
853.600
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 ene 2026
Anuncio de Formalización 18 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:57

Mismo sector y zona (32 en Madrid)

Abierta 2026/ETSAE0906/00003925E

Suministro de repuestos sistema SOLR y casco GENTEX

59.198 €

Abierta DTC-144/2026

Renovación Tecnológica De Los Radioenlaces De Aena

1.189.020 €

Abierta 2026/ETSAE0206/00001157E

Suministro material CIS ZO RT 21

61.983 €

Abierta A/SUM-021871/2026

“Suministro e instalación de equipamientos audiovisuales en Centros Adscritos a la Agencia Madrileña de Atención Social (4 LOTES)”.

72.052 €

Abierta MSA260100

Suministro de sistema inalámbrico de banda ancha para la Compañía Nacional de Teatro Clásico

35.702 €

Abierta 2026/EA22/00001315E

Suministro e instalación de material CIS para la renovación integral de las infraestructuras de RED en el CINTAER

290.239 €

Abierta 2011/2026

Suministro de terminales móviles corporativos para el CCS, destinados a la renovación, adecuación y continuidad operativa del parque de dispositivos móviles del organismo, incluyendo la entrega de los terminales, la garantía, el soporte técnico, la gestión de incidencias y la tramitación de reparaciones.

58.500 €

Abierta 04/26 TIC

El objeto del contrato es de servicios y de suministro para la actualización del sistema de comunicaciones de la sede central de Mercasa.

174.500 €

Abierta 582026070000

Sistema Boresight para Soporte en Banda Ka

89.000 €

Abierta MES-2026-13 - OM2026000064 bis

Contrato de suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de un sistema de comunicaciones por radiofrecuencia en edificios del Ministerio de Hacienda sitos en Madrid

130.660 €

Más licitaciones de Dirección de Compras de la Corporación de Radio y Televisión Española S.A.