Alquiler de maquinaria con operario para la obra de construcción del albergue de animales en Candamo, Asturias.

Expediente: TSA0083076

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Asturias. Lote 1. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 29 jun 2026 a EXCAVACIONES ARLOS 2000, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

326.190
Presupuesto base
326.190
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
17 abr 2026, 13:01
Fecha límite
11 may 2026, 14:00
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EXCAVACIONES ARLOS 2000, S.L.
NIF
B74204512
Fecha
29 jun 2026, 02:00
Importe
58.040
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 abr 2026
Anuncio de Pliegos 17 abr 2026
Fin Plazo Presentación 11 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 jun 2026
Anuncio de Formalización 24 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:17

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)