Alquiler de maquinaria con operario para la mejora del sistema de regadío en la comarca de A Limia (Ourense), con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea-NextGeneration EU.

Expediente: TSA0080566

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Ourense. Lote 1. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 8 jul 2025 a EXCAVACIONES Y TRANSPORTES IVANCA, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

1.252.960
Presupuesto base
1.252.960
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 jul 2026
Anuncio de Pliegos 24 jul 2026
Fin Plazo Presentación 28 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jul 2025
Anuncio de Formalización 21 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:27

Mismo sector y zona (45 en Ourense)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)