Alquiler de maquinaria con operario (3 retroarañas y 3 tractores de orugas) para desbroces en varios montes de Cantabria con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea-NextGeneration EU.

Expediente: TSA0082996

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Sevilla. Lote 1. Duración del contrato: 110 días. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 6 may 2026 a FONDON SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

316.356
Presupuesto base
316.356
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
13 mar 2026, 19:24
Fecha límite
6 abr 2026, 14:00
Duración
110 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
FONDON SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.L.
NIF
B72426893
Fecha
6 may 2026, 02:00
Importe
59.600
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 may 2026
Anuncio de Formalización 1 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)