Alquiler de excavadoras de cadenas con operario y combustible para la obra: “Proyecto de modernización del regadío en la Comunidad de Regantes del Canal de Velilla (León). Fase SEIASA", financiación de la actuación mediante FEADER dentro del Programa de Desarrollo Rural de Castilla y León 2014-2020, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0079323

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en León. Lote 1. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 45500000. Adjudicado el 5 feb 2025 a Contratas Hermanos Pellitero S.L. Se recibieron 2 ofertas.

649.200
Presupuesto base
649.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45500000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
5 may 2026, 07:16
Fecha límite
11 dic 2024, 14:00
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Contratas Hermanos Pellitero S.L
NIF
B24061228
Fecha
5 feb 2025
Importe
84.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 11 dic 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 feb 2025
Anuncio de Formalización 11 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 04:14

Mismo sector y zona (45 en León)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)