Formalizada Contrato privado

Alquiler de espacio expositivo para la participación de la Junta de Extremadura en la FERIA INTERNACIONAL DE TURISMO DE INTERIOR 2026 (INTUR 2026).

Expediente: PTR/2026/0000051307

Contrato de contrato privado formalizado por Consejería de Cultura, Turismo y Deportes en Valladolid. Procedimiento negociado con publicidad. Categoría CPV 92000000. Adjudicado el 15 jul 2026 a Consorcio de la Institución Ferial de Castilla y León. Se recibió 1 oferta.

5.440
Presupuesto base
5.440
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92000000
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
16 jul 2026, 11:15

Adjudicación

Adjudicatario
Consorcio de la Institución Ferial de Castilla y León
NIF
V47016985
Fecha
15 jul 2026, 02:00
Importe
5.440
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Consejería de Cultura, Turismo y Deportes
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 15 jul 2026
Anuncio de Formalización 23 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (92 en Valladolid)

Abierta 1702/2026

servicios de socorrismo, control de accesos y limpieza de la piscina climatizada municipal de Tordesillas

154.969 €

Formalizada 2281/2026

Representante de espectáculos para la contratación de actuación musical de la orquesta Nueva Banda

5.750 €

Formalizada 2270/2026

Representante de espectáculos para la contratación de actuaciones musicales de las orquestas Malibú show, Costa dorada y Estrella Central, las discomóvil Atmósfera y Dsonica y los grupos Caimanes del Esgueva y Cuatro latas

37.550 €

Formalizada 2230/2026

Representante de espectáculos para la contratación de las actuaciones musicales de la orquesta Maremagnum y la macrodiscoteca Fanática by Mystica Urban

22.800 €

Formalizada 2345/2026

Representante de espectáculos para la contratación de la actuación musical de la Orquesta La Misión

28.000 €

Adjudicada 658/2026

Contrato privado con Viridian Estudio S.L., para la realización de la exposición "De la Alta Costura al Prêt-à-Porter. La edad dorada de la moda española (1940-1970s)" en la Sala Municipal del Museo de la Pasión, del 9 de octubre de 2026 al 10 de enero de 2027.

24.000 €

Formalizada 397/2026

Actuaciones musicales de las Fiestas Patronales de Mojados 2026

43.600 €

Formalizada 2026/54

Patrocinio publicitario de turismo de Valladolid a través del evento COSQUÍN ROCK VALLADOLID 2026

100.000 €

Formalizada 2026/35

Contrato Privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid (en adelante SMTVA) y EL SR GARRISON PRODUCCION Y DISTRIBUCION, S.L.U. (en adelante el contratista) para la realización del espectáculo de "Pura Verdad Flamenco" en el marco de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2026.

34.000 €

Formalizada 2026/33

Contrato privado entre la Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid (en adelante SMTVA) y Pablo Antonio Román Prieto (en adelante el contratista) para la realización del concierto de "ANA GUERRA" en el marco de la Feria y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo 2026.

28.000 €