Formalizada Suministros

Alquiler de equipamiento auxiliar para las obras de defensa históricas del M.U.P. Nº 406, "Los Arañones", en el término municipal de Canfranc (Huesca).

Expediente: TSA0080529

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Huesca. Lote 1. Categoría CPV 44211100. Adjudicado el 30 may 2025 a ALQUIBALAT, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

28.514
Presupuesto base
28.514
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
44211100
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
30 mar 2026, 21:08
Fecha límite
14 may 2025, 16:00
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ALQUIBALAT, S.L.
NIF
****8531*
Fecha
30 may 2025, 02:00
Importe
16.183
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 may 2025
Anuncio de Formalización 2 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:29

Mismo sector y zona (44 en Huesca)

Abierta 1861070W

Suministro de un conjunto modular prefabricado para las instalaciones de la Brigada Municipal.

18.500 €

Abierta SMPA004/2026

Suministro de fabricación de cúpulas de polimetacrilato de metilo de muy alta transparencia a luz ultravioleta por termo conformado para la obtención de cubiertas anti-implosión para fotomultiplicadores de 20 pulgadas para el experimento Hyperkamiokande.

756.800 €

Formalizada TSA0076827-017

Contrato basado en el "Acuerdos Marco para el suministro de tubería de PRFV y piezas especiales de PRFV para el periodo 2024-2027, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATIONEU y resto de encargos". Nº 0345124 SUST. CCRR LA CAMPAÑA 2025

1.725.685 €

Formalizada 1861962J/8

Contratación de suministro de escenarios y estructuras necesarios para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler

5.324 €

Formalizada 1861962J/6

Contratación de suministro de carpas y camerinos necesarios para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler.

5.383 €

Formalizada 1861962J/4

Contratación de suministro de las sillas y mesas necesarias para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler.

2.220 €

Formalizada 1861962J/3

Contratación de suministro de vallas para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler.

3.589 €

Formalizada 1861962J/2

Contratación de 3 grupos electrógenos necesarios para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026, en régimen de alquiler:

491 €

Formalizada 1861962J/1

Alquiler de 9 baños químicos para la celebración de eventos festivos de las Fiestas Patronales 2026.

4.210 €

Formalizada 1868474D

La prestación consistirá en el alquiler, montaje y desmontaje de hasta un máximo de 12 carpas desmontables de 3 x 3 metros, destinadas a la celebración del Concurso de la Muestra de Frutas y Hortalizas.

2.479 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)