Formalizada Suministros

Alquiler con opción de compra de un sistema de nieve producida contenedorizado Snowfactory

Expediente: CE181960035/25

Contrato de suministros formalizado por Cetursa Sierra Nevada, S.A. en Granada. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 42000000. Adjudicado el 30 oct 2025 a CASLI SA. Se recibió 1 oferta.

210.000
Presupuesto base
597.072
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
42000000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
17 abr 2026, 11:13
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
CASLI SA
NIF
A28002244
Importe
210.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Cetursa Sierra Nevada, S.A.

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 abr 2026
Anuncio de Pliegos 17 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 30 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 06:23

Mismo sector y zona (42 en Granada)

Abierta 66/2026

Suministro, servicios y obras para la adquisición de equipos, montaje y puesta en marcha del recinto y estructura necesarios para la instalación y funcionamiento de un brazo robótico.

193.986 €

Formalizada TSA0080767-007

Contrato basado en el "Acuerdo Marco Para el Suministro de Válvulas de Mariposa Biexcéntricas durante el Periodo 2025 - 2028, para Los Encargos Vinculados al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), y Resto de Encargos". Aguas regeneradas Almuñecar.

11.000 €

En evaluacion CONTR 2026 0000136653

0000228/2026 CONTRATACIÓN DE LA RENOVACIÓN DE LA INSTALACIÓN DE PRODUCCIÓN DE VAPOR INDUSTRIAL EN LA CENTRAL TÉRMICA DEL HOSPITAL PÚBLICO COMARCAL DE BAZA, CENTRO SANITARIO VINCULADO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE GRANADA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS. ASU012/2026

275.429 €

Formalizada TSA0078405-040

Contrato basado en el "Acuerdo Marco para el suministro de válvulas de compuerta durante el periodo 2024-2027, para los encargos financiados con fondos PRTR en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATION EU y resto de encargos". Aprovechamiento aguas terciarias Almuñécar

23.630 €

Formalizada GRX-65/2026

Suministro Con Instalación De Cinta S1.48 Ste

3.000 €

En evaluacion 2026/EA24/00001794E

Adquisición de maquinaria industrial para la Lavandería de la B. A. de Armilla

49.808 €

Anulada TSA0083773

Suministro de Bombas Multifásicas para el bombeo del suministro de agua al municipio de Otura (Granada), cofinanciado mediante el Fondo Europeo de Desarrollo Rural (FEDER)

135.796 €

En evaluacion CONTR 2026 0000123184

0000232/2026 SUMINISTRO, IMPLANTACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE UN CARRUSEL HORIZONTAL DE LENCERÍA PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LAS NIEVES, CENTRO SANITARIO VINCULADO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE GRANADA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS. ASU014-2026

247.934 €

En evaluacion CE181960052/26

Suministro de cuatro motos de nieve utilitarias profesionales para uso en estación de esquí y montaña, en Cetursa Sierra Nevada, S.A.

107.000 €

En evaluacion CE181960060/26

Suministro de dos generadores de nieve portátiles con compresor y bomba integrados para Cetursa Sierra Nevada SA.

110.000 €

Más licitaciones de Cetursa Sierra Nevada, S.A.