Formalizada Suministros

Alojamiento de servidores dedicados mediante arrendamiento sin opción de compra para la biblioteca virtual Miguel de Cervantes de la Universidad de Alicante.

Expediente: S/01/2021

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de Alicante en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 60 meses. Categoría CPV 48820000. Adjudicado el 5 may 2021 a ASAC COMUNICACIONES, SL. Se recibieron 2 ofertas.

69.996
Presupuesto base
69.996
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48820000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
28 may 2026, 08:19
Fecha límite
11 mar 2021, 14:00
Duración
60 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ASAC COMUNICACIONES, SL
NIF
B33490426
Fecha
5 may 2021
Importe
69.234
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Alicante
NIF: Q0332001G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026, 08:19
Anuncio de Pliegos 28 may 2026, 08:19
Fin Plazo Presentación 11 mar 2021, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 may 2021
Anuncio de Formalización 12 may 2021

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 may 2026, 04:13

Mismo sector y zona (48 en Alicante/Alacant)

Abierta SUM 53/2026-ASS

Software de gestión de unidades de aprovechamiento (UA) para el departamento de Urbanismo del Ayuntamiento de Calp (Alicante)

4.298 €

Abierta 78/pass/su/26

Suministro de 150 licencias Windows 10 Extended Security Updates.

19.500 €

Abierta 86/pass/su/26

Suministro de 100 licencias del software Veeam Data Platform Soundation Universal Subscription License en modo suscripción para Suma. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante.

36.110 €

Abierta 85/pa/su/26

Suministro, Instalación, Configuración y puesta en marcha de una Infraestructura Tecnológica de altas prestaciones para Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante

850.000 €

Formalizada 04/2024/CONTRATA

Contratación del Proyecto Centro de Proceso de Datos, Alta Disponibilidad y Servicios Cloud financiado por el plan de Recuperación, Transformación y Resilencia

127.804 €

Formalizada CASU/11/2026

Suministro de licencias de equipos de seguridad SONICWALL

42.030 €

Adjudicada 74/pnsp/su/26

Renovación tecnológica en la Plataforma NEXT de la gestión económica-financiera, patrimonial, documental y control interno en modalidad SaaS (software as a service) para el Área Económica de SUMA. Gestión Tributaria

314.900 €

Adjudicada 2026/NSP/013

Suministro y Servicios de la Plataforma Tecnológica GESTIONA para el registro, la gestión de documentación y expedientes, y la administración electrónica de PIMESA.

79.132 €

Formalizada C.1524

Procedimiento abierto simplificado abreviado para la contratación del soporte de la solución de seguridad Gloria, instalada en los servidores del Ayuntamiento de Alcoy

20.280 €

Adjudicada SU0092025 PRÓRROGA 1-2026

Suministro de una licencia del software "control de asistencia" para la Universidad de Alicante

6.280 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Alicante