Formalizada Servicios

Alojamiento de los sistemas de información, así como su mantenimiento, explotación y migración

Expediente: 7/25

Contrato de servicios formalizado por Autoridad Portuaria de Marín y Ría de Pontevedra en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 72000000. Adjudicado el 23 sep 2025 a R CABLE Y TELECABLE TELECOMUNICACIONES S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

650.000
Presupuesto base
650.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72000000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
10 abr 2026, 13:55
Fecha límite
18 jun 2025, 21:00
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
R CABLE Y TELECABLE TELECOMUNICACIONES S.A.U.
NIF
A15474281
Fecha
23 sep 2025, 02:00
Importe
538.850
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Autoridad Portuaria de Marín y Ría de Pontevedra
NIF: Q3667004J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 18 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 sep 2025
Anuncio de Formalización 30 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:08

Mismo sector y zona (72 en Pontevedra)

En evaluacion 11029-113

O deseño, desenvolvemento, posta en marcha e soporte dun servizo de automatización mediante o uso de tecnoloxías de robotización (RPA, Robotic Process Automation)

33.058 €

Formalizada 1457/2024

Implantación, mantemento e soporte dun software de xestión de nómina e RRHH a través dunha plataforma tecnolóxica cloud

39.764 €

En evaluacion 2026/ABSS/000003

Contratación de los servicios de delegado de protección de datos y actualización y mantenimiento del cumplimiento de la normativa de aplicación en materia de protección de datos personales del Ayuntamiento de Pontevedra.

37.866 €

Formalizada 2026009537

Contrato basado AM AMTEGA lote 3: Servicio de adecuación al Esquema Nacional de la Seguridad (ENS) en los concellos de la provincia

85.939 €

Formalizada 2026024769

Contrato basada AM AMTEGA Lote 3: Servicios de apoyo en la adecuación normativa para la mejora de la seguridad para la Diputación de Pontevedra

95.046 €

Formalizada 2025014044

Servicio de mantenimiento y mejora de las visitas virtuales en la web del Museo de Pontevedra

25.315 €

Formalizada SER/23/0027

Servicio de alojamiento de dominios, alojamiento de páginas web (hosting) y emisión de certificados.

12.000 €

En evaluacion 2025077418

Acuerdo Marco para la contratación de un servicio de software integral de gestión de policia local para las entidades locales de menores de 50.000 habitantes

2.093.740 €

En evaluacion PcPG/2026/828410

AB-ASV1-26-028. Servicio de mantenimiento de servidores y sistema de copias de seguridad para él Área Sanitario de Vigo.

475.153 €

Formalizada 2026013691

Mantenimiento del aplicativo gestor de base de datos Oracle - Diputación de Pontevedra

25.728 €

Más licitaciones de Autoridad Portuaria de Marín y Ría de Pontevedra