Formalizada Servicios

AI-SER1-25-024. La contratación de él de él servicio de mantenimiento de elevadores, puertas automáticas y motorizadas, y escaleras mecánicas de centros dependientes de él Servicio Gallego de Salud

Expediente: PcPG/2025/825377

Contrato de servicios formalizado por Consellería de Sanidade- SERGAS. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 50750000. Adjudicado el 16 oct 2025 a SCHINDLER, S.A.. Se recibió 1 oferta.

2.942.841
Presupuesto base
4.319.477
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50750000
Publicación
2 jun 2026, 11:11
Fecha límite
27 jun 2025, 16:00
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
SCHINDLER, S.A.
NIF
A50001726
Importe
270.272
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jun 2026
Anuncio de Pliegos 2 jun 2026
Fin Plazo Presentación 27 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 16 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:24

Más licitaciones de Consellería de Sanidade- SERGAS