Formalizada Suministros

Adquisición y puesta en marcha de mesa giratoria modelo TRT100 para centro mec. vertical HASS, modelo TM-1P CIFP Politécnico de Murcia, dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)

Expediente: 15096/2025

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación y Formación Profesional de la Región de Murcia en Murcia. Duración del contrato: 15 días. Categoría CPV 42620000. Adjudicado el 16 mar 2026 a Performer Maquinas CNC SL. Se recibió 1 oferta.

49.504
Presupuesto base
49.504
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42620000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 14:50
Fecha límite
16 ene 2026, 14:00
Duración
15 días

Adjudicación

Adjudicatario
Performer Maquinas CNC SL
NIF
B65638868
Fecha
16 mar 2026, 01:00
Importe
49.504
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 mar 2026
Anuncio de Formalización 16 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 20:11

Mismo sector y zona (42 en Murcia)

Abierta RMU-18/2026

Suministro E Instalación Correas Tracción Stm Ascensores Airm

120.405 €

Abierta S-05/26-06

Suministro e instalación para la sustitución de dos ascensores en las Oficinas Centrales de la MCT.

175.345 €

Abierta 5100070395 - SDA Sum. herramientas corte

Suministro de herramientas de corte para mecanizado con destino a las máquinas de mecanizado pertenecientes a las UN Motores y Turbinas. Suministros a ser contratados a través de un Sistema Dinámico de Adquisición (SDA)

Formalizada SU-06/2024-15

Suministro de Bombas Sulzer EDARi Curtidos

3.600 €

En evaluacion 2026/5495B

Contrato mixto de suministro y obra necesarios para la reparación integral y modernización de la fuente ornamental en el parque público de Maspalomas de San Pedro del Pinatar (Murcia), dividido en dos lotes.

56.958 €

En evaluacion 009/2026

Suministro e instalación de unidad de climatización

20.661 €

Formalizada S-07/23-10

Suministro de válvulas de corte, regulación, carretes de desmontaje y actuadores para el almacén central de la MCT. Años 24-26 (MU/CARTAGENA). C.P.30.

4.104.937 €

En evaluacion 2025/9244Q

Suministro mediante arrendamiento, sin opción a compra, de fuentes de agua y el suministro mediante adquisición, de vasos de cartón y garrafas de agua.

40.950 €

En evaluacion 30/2026/PA/1003

Suministro, instalación, puesta en funcionamiento y legalización para la sustitución completa de dos ascensores instalados en el edificio de la Dirección Provincial del I.S.M. de Cartagena (C-712 Y C-713).

120.000 €

Formalizada S-04/23-06

Suministro de bombas y motobombas para el stock del almacén central. Años 2024-2026 (MU/CARTAGENA) C.P.30

421.328 €

Más licitaciones de Consejería de Educación y Formación Profesional de la Región de Murcia