Formalizada Suministros

Adquisición y distribución de ejemplares de prensa y de adquisición de suscripciones digitales a contenidos de prensa escrita generalista de edición provincial en la Universidad de Alicante.

Expediente: SU0222025

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de Alicante en Alicante/Alacant. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 22210000. Adjudicado el 25 feb 2026 a EDITORIAL PRENSA ALICANTINA S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

86.337
Presupuesto base
172.674
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
22210000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 18:22
Fecha límite
2 feb 2026, 23:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EDITORIAL PRENSA ALICANTINA S.A.U.
NIF
A08884439
Fecha
25 feb 2026
Importe
86.337
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Alicante
NIF: Q0332001G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 2 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 feb 2026
Anuncio de Formalización 23 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 04:24

Mismo sector y zona (22 en Alicante/Alacant)

Abierta 2666/2026

Suministro mediante impresión, bajo el sistema de pedido bajo demanda, de publicaciones turísticas destinadas a la promoción de la marca turística Teulada Moraira, promovida por el Ayuntamiento de Teulada.

18.800 €

Abierta SU0122026

Contrato privado para el suministro, suscripción y acceso a publicaciones periódicas individuales extranjeras electrónicas, paquetes de publicaciones periódicas extranjeras electrónicas de editor, bases de datos generales (a texto completo y referenciales) y libros electrónicos para la Biblioteca Universitaria de la Universidad de Alicante (dos lotes).

1.023.899 €

Formalizada 2927/2026

Aquisició de 5 jocs de raspalls enllustradors per a camps de futbol.

1.350 €

Formalizada 949/2026

Subministrament d'esprais per a l'activitat de Senyalització dels Camins Escolars.

417 €

Formalizada 2893/2026

Subministrament i instal.lació de 2 taulers d'anuncis per al trinquet i el poliesportiu.

900 €

Formalizada 2891/2026

Subministrament de 15 exemplars de l'obra "La mala hija", destinats al Club de Lectura d'Ondara.

332 €

Formalizada 2768/2026

Reedició de 500 exemplars del llibre "Breu història actualitzada de la plaça de bous d'Ondara. 1901-1926".

3.100 €

Formalizada 2599/2026

Derivat SDA Subministrament d'adhesius informatius per als senyals de trànsit de la Policia Local.

675 €

Formalizada 2498/2026

Contracte derivat SDA Subministrament vitrines per a l'Arxiu Municipal

3.800 €

Formalizada 6082/2026

Contrato basado SDA suministro de material de imprenta

1.190 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Alicante