Adjudicada Suministros

Adquisición vehículo eléctrico

Expediente: 12/2026

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Garciaz en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 días. Categoría CPV 34000000. Adjudicado el 30 jul 2026 a MARCESA SERVICIOS S.A. Se recibió 1 oferta.

32.487
Presupuesto base
32.487
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
34000000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
14 jul 2026, 12:43
Fecha límite
27 jul 2026, 15:30
Duración
15 días

Adjudicación

Adjudicatario
MARCESA SERVICIOS S.A
NIF
A10051142
Fecha
30 jul 2026, 02:00
Importe
32.487
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Garciaz
NIF: P1007800D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 27 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:15

Mismo sector y zona (34 en Cáceres)

Abierta 169/2026 BIS

Suministro de un Vehículo eléctrico, de potencia mínima de 80 kW (113 CV)

16.041 €

Abierta 3.26/20830.0166

Suministro y transporte de aparatos de dilatación para el montaje de vía de la línea de alta velocidad Madrid – Extremadura - frontera portuguesa. Tramo: Talayuela-Plasencia.

1.542.335 €

Abierta PSU/2026/0000086834

Suministro puesto de mando avanzado Infoex

511.000 €

Formalizada 55/2024 SM NG SP

El objeto del presente contrato es el suministro, entrega y recogida de vehículos descontaminados de desguace para la realización de prácticas de excarcelación, y para la impartición de cursos de formación.

94.600 €

Desierta 169/2026

Suministro de un Vehículo eléctrico, de potencia mínima de 80 kW (113 CV)

16.041 €

En evaluacion 45/2026

Contrato administrativo de suministro de equipamiento vario para servicios de proximidad y dependencia

46.356 €

Adjudicada 170/2026

Suministro de vehículo adaptado para el transporte de personas con movilidad reducida.

37.212 €

En evaluacion 1126.191B

Contrato mixto de suministro, diseño, fabricación e instalación de señalización de sendero y de musealizaciones y señalización urbana por lotes para el proyecto «0276_KAMINOS_4_E» cofinanciado por la Unión Europea a través del Programa Interreg VI-A España-Portugal (POCTEP) 2021-2027

112.159 €

Adjudicada 139/2026

“SUMINISTRO de VEHÍCULO ELÉCTRICO tipo furgoneta, N1, servicio de lavandería de la Res. de Mayores de Herguijuela. • Código CPV: 34144900: Vehículos eléctricos.

22.727 €

Desierta 151/2026

Suministro de vehículo adaptado para el transporte de personas con movilidad reducida.

37.212 €