Adjudicada Suministros

Adquisición vacuna Hexavalente (contrato basado en Acuerdo Marco 202001AM0004, LOTE 1)

Expediente: CONTR 2025/29575

Contrato de suministros adjudicado por Consejería del Mar y del Ciclo del Agua de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears en Illes Balears. Procedimiento abierto. Categoría CPV 33651600. Adjudicado el 3 may 2026 a SANOFI AVENTIS, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

748.750
Presupuesto base
1.497.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33651600
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
5 may 2026, 10:11
Fecha límite
23 dic 2025, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
SANOFI AVENTIS, S.A.
NIF
A08163586
Fecha
3 may 2026, 02:00
Importe
500.000
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 23 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 may 2026
Anuncio de Formalización 23 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (33 en Illes Balears)

Abierta HSLL288/2026

Suministro de un ecoendoscopio radial y una consola ecográfica para el Servicio de Digestivo del Hospital Universitario Son Llàtzer

166.433 €

Abierta HSLL278/2026

Suministro de 25 monitores de constantes vitales con carro de transporte para distintas unidades del Hospital Universitario Son Llàtzer y el Hospital Joan March

115.702 €

Abierta HSLL279/2026

Suministro de 280 butacas paciente-acompañante para diversas unidades del Hospital Universitario Son Llàtzer y el Hospital Joan March

412.395 €

Abierta SSCC AM 241/26

Acuerdo marco cerrado múltiple para la adquisición de infusores, líneas para infusión y material fungible para infusión en radiología, con cesión de equipos, para los centros dependientes del Servei de Salut de les Illes Balears

1.681.595 €

Abierta ICASU 2026/35427

Suministro de camas de hospitalización para el Hospital Comarcal de Inca

412.397 €

Abierta HUSE 61/26 PA

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de gestión obstétrica y equipamiento de monitorización fetal para la Unidad de paritorio, UH1N y consultas de Ginecología/Obstetricia del Hospital Universitario Son Espases

413.000 €

Abierta UCASU 2026 35645

Suministro de electromedicina para la Gerencia SAMU 061 Baleares

290.806 €

Formalizada SSCC AM 243/24

Acuerdo Marco de Suministro para la adquisición de apósitos y otros productos para el cuidado de la piel y heridas, para los centros dependientes del Servei de Salut de les Illes Balears.

3.983.807 €

Adjudicada HUSE 56/26 PN

Suministro, instalación y puesta en marcha de un equipo de circulación extracorpórea para el Servicio de Cirugía Cardíaca del Hospital Universitario Son Espases

333.000 €

Formalizada CONTR 2026/12750

Adquisición vacuna frente a la rabia.

38.570 €

Más licitaciones de Consejería del Mar y del Ciclo del Agua de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears