Formalizada Suministros

Adquisición vacuna conjugada contra meningococo de los serogrups A, C, W, Y, contrato basado en el Acuerdo Marco 202001AM0004 (LOTE 15)

Expediente: CONTR 2025/29873

Contrato de suministros formalizado por Consejería del Mar y del Ciclo del Agua de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears en Mallorca. Procedimiento abierto. Categoría CPV 33651600. Adjudicado el 19 may 2026 a PFIZERSLU. Se recibió 1 oferta.

747.745
Presupuesto base
1.495.490
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación 23 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 may 2026
Anuncio de Formalización 19 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (33 en Mallorca)

Abierta SSCC PA 252/26

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento del mobiliario sanitario modular a medida para el Hospital Son Dureta

412.113 €

Abierta 26/0011-00

Suministro de reactivos con cesión de equipamiento para la determinación de material genético de agentes infecciosos mediante técnicas de amplificación de ácidos nucleicos (NAT)

2.783.998 €

Formalizada 25/0003-00

Suministro de reactivos con cesión de equipamiento para la realización de las determinaciones analíticas de inmunohematología en sangre procedente de donantes y de pacientes

564.342 €

Formalizada 24/0015-00

Suministro de fibra ósea desmineralizada

46.364 €

Adjudicada SSCC PN 119/26

Suministro jeringas precargadas de efedrina, fenilefrina, adrenalina, atropina y rocuronio para el suministro a los centros hospitalarios dependientes del Servei de Salut de les Illes Balears

567.150 €

En evaluacion CONTR 11960/2026

Adquisición de 200.000 dosis vacunales del serotipo 4-8 del virus de la lengua azul para las especies ovina y bovina en las Islas Baleares (2026-2027)

104.000 €

En evaluacion SSCC PASA 202/26

Suministro de material para fisioterapia destinado al Centro de Salud del Edificio B del Hospital Son Dureta

31.196 €

En evaluacion SSCC PA 213/26

Suministro de mamparas clínicas para salas asistenciales del Hospital Son Dureta

43.429 €

En evaluacion SSCC PAS 236/26

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento del mobiliario y aparataje clínico del SUAP y centro de salud del Hospital de Son Dureta

69.904 €

En evaluacion SSCC PA 212/26

Suministro, instalación e integración con los SSII corporativos de 240 camas articuladas con conectividad y sistema de monitorización del estado del paciente para 8 unidades de hospitalización del Hospital Son Dureta

1.034.450 €

Más licitaciones de Consejería del Mar y del Ciclo del Agua de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears